Заказать ремонт

Вопросы юристу

  • 248 Ответов
  • 287027 Просмотров

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Вопросы юристу
« Ответ #75: 05 Февраль 2015, 21:52:20 »
Зря Соинвестор это написал)) А был в потенциальных "подрядчиках"

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: Вопросы юристу
« Ответ #76: 05 Февраль 2015, 22:56:26 »
Не выигранного? Не перепутали?

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: Вопросы юристу
« Ответ #77: 05 Февраль 2015, 22:57:41 »
Зачем ответчику оплачивать мои издержки, если я дело не выиграл?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Вопросы юристу
« Ответ #78: 05 Февраль 2015, 22:58:27 »
Если ответчик не выиграл.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Вопросы юристу
« Ответ #79: 05 Февраль 2015, 22:59:21 »
Пардон, слово пропустила

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #80: 06 Февраль 2015, 10:24:53 »
Вообще-то на форуме никто не задавал прямых вопросов о стоимости и порядке оказания помощи, по вопросу взыскания неустойки в судебном порядке.
В некоторых случаях мы предлагаем помощь без оплаты, ну это когда потребитель не хочет нести затраты, но не отказался бы получить неустойку. В этом случае:
- потребитель приносит документы (ДДУ);
- подписывает жалобу (обращается к нам с жалобой) в защиту прав потребителя;
- оформляем договор, доверенность;
- мы приступаем к работе.
Добиваемся максимальной суммы по взысканию.
Результат работы делится 50/50.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #81: 06 Февраль 2015, 10:42:12 »
Цитата: соинвестор
Вообще-то на форуме никто не задавал прямых вопросов о стоимости и порядке оказания помощи, по вопросу взыскания неустойки в судебном порядке.


Сообщение #63 от Чт, 2015-02-05 12:10 - вам был задан вопрос о стоимости услуг и просьба их озвучить.

Ваш ответ - сообщение #65 от Чт, 2015-02-05 17:47
Вы цитируете вопрос о стоимости услуг, но уходите от ответа в своем сообщении. Вот ваш ответ:

Увы но вы давно уже будете не первым....
Теперь по существу, - зачем говорить о том, что застройщик никого не понуждает и не будет понуждать подписывать соглашения о переносе сроков. Если вам этого ещё не предложили, то это не означает, что данного факта нет. К нам уже давно обращаются с вопросами как поступать в данном случае, поскольку данные предложения от застройщика уже имеют место быть.
Я не хочу с вами спорить. Давайте дождёмся результатов по искам, а потом и будем говорить.
Время нас рассудит.
Не хотите защищать своё право - это ваше желание.


Теперь, вы заявляете, что никто не задавал вопросов о стоимости? Бред!

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Вопросы юристу
« Ответ #82: 06 Февраль 2015, 10:48:38 »
Цитата: yul5059
О! А это уже интересно. Кто это и когда возвращает судебные издержки? (35.000) Как я знаю, это должен делать Андерсен, если дело будет выиграно. Я не прав или чего-то не знаю?


Застройщик "Десна-Лэнд", в случае предъявления претензия направляется ему. "Андерсен" - название нашего ЖК. А вообще, тоже никогда не слышала, чтобы юридическая контора возвращала какие-то деньги. Лукавят. В случае проигрыша суда судебные издержки оплачивает ответчик, а если суд встал на сторону ответчика (например недостаточно документов для доказательной базы) - адвокат возмещает расходы истца? Сомневаюсь...:)

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Вопросы юристу
« Ответ #83: 07 Май 2015, 09:48:53 »
Первая очередь, кто-нибудь истребовал неустойку за задержку в судебном порядке?
Или все согласились с переносом сроков и подписали соглашение?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #84: 07 Май 2015, 10:03:00 »
Все ждут официальной сдачи дома, а потом многие собираются подавать в суд, из частных разговоров, поскольку даже сейчас, когда сроки все прошли, застройщики не идут навстречу, трубу водопроводную "заваривают" уже вторую неделю, устраняют недоделки по 1,5 - 2 месяца.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #85: 07 Май 2015, 18:50:52 »
Ну не все ждут. Много соседей кто получил ключи и делают ремонт. В суд подать они уже не смогут.....

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #86: 07 Май 2015, 18:58:30 »
Приятно читать высказывания грамотного мужчины

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #87: 07 Май 2015, 22:33:55 »
Кто не подписал доп.соглашения - могут в суд подать, поэтому мало кто их подписал.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #88: 27 Май 2015, 16:18:57 »
Цитата: alena60
Все ждут официальной сдачи дома, а потом многие собираются подавать в суд, из частных разговоров, поскольку даже сейчас, когда сроки все прошли, застройщики не идут навстречу, трубу водопроводную "заваривают" уже вторую неделю, устраняют недоделки по 1,5 - 2 месяца.

Я уже говорил, и ещё раз повторю, что обращаться в суд нужно как только ваши права по договору стали нарушаться. В противном случае вас могут обвинить в потребительском экстремизме.

НОВОСТИ ДНЯ

В Госдуму внесен законопроект о существенном ограничении прав дольщиков на получение компенсаций от застройщиков многоквартирных домов. Таким образом автор из фракции "Единая Россия" Мамед Абасов предлагает бороться с "потребительским экстремизмом".

Чтобы исключить недобросовестное поведение дольщиков, предлагается ввести законодательное определение понятия "злоупотребление правами потребителей".

Согласно пояснению от автора, проблема обманутых дольщиков уже потеряла актуальность: "С рынка ушли недобросовестные участники, одним из приоритетов для застройщиков стала деловая репутация, правонарушения в этой области приобрели разовый характер". При этом количество претензий к застройщикам от дольщиков не уменьшилось - иногда они требуют эквивалент стоимости приобретаемого жилья. "Возможность в законном порядке взыскать с застройщика значительные суммы денежных средств породила новое направление для злоупотребления правом - потребительский экстремизм", - подчеркивает автор инициативы.

Нарушителями, согласно поправкам, окажутся те дольщики, которые предъявляют претензии "с целью обогащения и (или) причинения вреда изготовителю, иной противоправной целью, при малозначительности причиненного в результате действий (бездействия) изготовителя ущерба". Кроме того, согласно инициативе, "размер взыскиваемой неустойки, штрафа может быть уменьшен судом с учетом конкретных обстоятельств дела". А если будет доказано злоупотребление правами потребителей, суд может и вовсе отказать ему.

Законопроект также предусматривает, что дольщик сможет отказаться от жилья только в том случае, если выявлены недостатки, которые "препятствуют его принятию".
http://www.rg.ru/2015/05/15/dolshiki-site-anons.html

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #89: 27 Май 2015, 16:29:58 »
Вообще, Абасов раньше был директором Красноярского застройщика Монолитхолдинг, потом перестал им быть (возможно только формально) видимо ради полит.карьеры. Но это как я понимаю семейный бизнес, в этой же компании председатель правления - его брат. Поэтому, вероятно лоббируются не только интересы отрасли, но и свои собственные.

Прикрепленный файл   Размер
Пояснительная записка к законопроекту.