Заказать ремонт

Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.

  • 126 Ответов
  • 137523 Просмотров

Сергей Кириллович

  • Пользователь
  • **
  • 11
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #60: 04 Январь 2016, 14:38:31 »
вторая очедеь 17 дом--------- кто думает начинать ремонт после Нового Года пожалуйста поактивней  звоните в УК -нужна вода в доме для начало ремонта думаю может с 10-15 числа все отдохнувшие наконец начнут работать.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #61: 05 Январь 2016, 13:53:30 »
13 дом тот же вопрос. До сдачи домов нам говорили, что воду включат если про всему стояку владельцы квартир заберут ключи.
Теперь начали официальную передачу ключей. Вопрос с подачей воды пока остался открытым.
В УК сказали, что сейчас этот вопрос обсуждается.
мы уже делаем ремонт и не хотелось бы ждать когда соседи снизу приеду за ключами.
По идее на момент передачи квартиры отопление и водоснабжение в ней должно быть.
Отопление мы запустим но и воду тоже хотелось бы иметь.

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #62: 24 Январь 2016, 22:34:18 »
На прошлой неделе был в УК, общался насчет 14 дома. Сказали что воду будут в любом случае включать после февраля, даже если собственники не примут квартиры. Если стояк соберется раньше, то воду дадут по мере его сбора.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #63: 25 Январь 2016, 09:52:06 »
После февраля будут обязаны дать воду хотят собственники,которые квартиры не приняли или нет. Для этого им застройщик повесит котлы. Застройщик конечно жаждет все квартиры передать и снять с себя ответственность за котлы, поэтому выдают котлы на руки после приемки жителям 2 и 3 этажей.
А так если каждого ждать то можно еще год без воды сидеть пока инвестиционная квартира не найдет своего хозяина или хозяева не созреют для ремонта летом например))


Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #64: 25 Январь 2016, 10:30:35 »
По личному опыту (1 очередь) могу сказать, что из-за пофигизма, медлительности или отсутствия средств для начала ремонта у Ваших соседей, воду скорее всего включат в марте, когда потеплеет.  

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #65: 25 Январь 2016, 10:32:21 »
А если в марте не потеплеет то я буду ждать когда потеплеет?
Март не всегда бывает теплым месяцев так же как и апрель(
Так можно на деньги за аренду здорово попасть(

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #66: 25 Январь 2016, 10:36:23 »
Летом уж точно будет тепло :-)

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #67: 25 Январь 2016, 10:38:13 »
Но по идее это не наша проблема а проблема застройщика, который не желает дарить котлы узбекам и таджикам.
А в итоге платить будут те, кто будет сидеть и ждать когда им пустят воду, чтобы переехать.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #68: 25 Январь 2016, 10:40:54 »
я ключи в январе 2015 получил, ждал до марта, хотя все котлы в доме на 1 этаже работали тогда. Должен быть расход воды соседями, а котлы гоняют одну воду по контуру.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #69: 25 Январь 2016, 10:44:36 »
А ваши соседи вам были сразу известны? Я опасаюсь что у меня как раз вариант инвестиционный ниже куплен так как на форуме нет никого и в УК они не проявлялись вообще.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #70: 25 Январь 2016, 10:45:09 »
Цитата: Rosaodorata
А если в марте не потеплеет то я буду ждать когда потеплеет?
Март не всегда бывает теплым месяцев так же как и апрель(
Так можно на деньги за аренду здорово попасть(

Вы в праве требовать чтобы вам дали воду тогда когда вы приняли квартиру, тем более как я понимаю вам нужно начинать делать ремонт чем быстрее тем лучше. А остальное это головняк застройщика и УК, как они это обеспечат, вас это волновать не должно, пусть вешают котлы и обеспечивают подачу воды. Если так разобраться то застройщик обязан топить во ВСЕХ квартирах, не зависимо от того передали ее или нет, во всех сданных домах должно быть отопление. Ну как мы видим что не совсем все так как должно быть. По собственному опыту говорю, ходите в УК, требуйте с них подачу воды, не слазьте с них, поверьте ваши усилия не пройдут даром.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #71: 25 Январь 2016, 10:47:24 »
Цитата: Александрдом9
я ключи в январе 2015 получил, ждал до марта, хотя все котлы в доме на 1 этаже работали тогда. Должен быть расход воды соседями, а котлы гоняют одну воду по контуру.

Котлы обогревают помещение и не дают трубам (стоякам) замерзнуть, поддерживают положительную температуру, а это самое главное чтоб вода не замерзла.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #72: 25 Январь 2016, 10:50:46 »
Я вот не любитель жестких мер но, видимо, придется начинать.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #73: 25 Январь 2016, 10:55:57 »
Бесполезно, писал письма, претензии и пр.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Процесс ремонта: советы, недостатки, грабли.
« Ответ #74: 25 Январь 2016, 10:57:12 »
Большинство соседей знал, причины описал в первом сообщении.