Заказать ремонт

Инсайд и вероятное банкротство застройщика.

  • 106 Ответов
  • 131149 Просмотров

Bepb

  • Пользователь
  • **
  • 2
Ох и не хотелось сюда писать если честно... Поясню прямо, я тот человек который работает в УК и собирает эти все Ваши подписанные договора. Я работаю в УК уже полгода и отвечаю на вопросы клиентов абсолютно достоверно в пределах своего рабочего функционала, я тоже человек и люди порой действительно шокируют. Ситуации и понимание ситуации у всех разная, естественно возникают разногласия на абсолютно одинаковые темы.
 Я попробую ответить на ряд вопросов связанных с ЖК Андерсен и возможно тем самым как-то смогу может быть даже повлиять на ситуацию в положительную сторону :)
 Первым делом предложил бы сменить терминологию :)
 Обозначение УК(Управляющая компания) я бы предложил сменить на СЭ (Служба эксплуатации) ну как то по мягче звучит что ли :)

Итак поехали:

1) Отключение света - комментарий - ай чего делать, электрики на месте - работают, о проблеме известно ждем решения, как долго? - ну час (время 12:00) Как долго? (16:00) Комментарий - отключили за неуплату (16:30) Итак информация попадает в СЭ примерно к вечеру, так как мы тоже находимся в ЖК и естественно имеем проблемы со связью.
2) Передача квартир - Да, идите быстрее подписывать, мы реально каждый день работаем без выходных.
3) Устранение недостатков - Основная проблема по которой передача идет медленнее чем хотелось бы. Да действительно силами застройчика устранять "мелкие :)" недоделки удобно, но долго и требует затрат.
4) Оплата комуналки - Да есть должники, да не все платят, да система как-то пытается работать и она законна полностью, то есть счета за просрочку потом точно придут и их действительно надо будет платить.
5) 3-я очередь - дома качественные, крутые, класные, красные, мощные, четкие, люблю эти дома, они правда приятные дома и они есть, да прямо у речки, лесочек и да, мне правда нравится 3-я очередь, дома построены и хорошо расположены.
Третья очередь может подписать доп соглашение о продлении даты сдачи застройщиком домов 3-й очереди с крайней датой до 30 июня 2016 года. Документ можно получить в СЭ. Люди что приходили узнать что происходит, про это знают.
6) ДЕВЯТИЭТАЖКА - Удивительно! Но прикольно... А земля выдержит? :)
7) Инфраструктура - Лень, порой толкает человека на удивительные поступки.
восемь) Паника с банкротством - Нет смысла паниковать.
9) Собственность - Еще не готово, сколько будет еще не готово? - Неизвестно, зависит от какого-то якобы чиновника, который где-то там якобы находится и он может так делать потому что так есть и всё. Застройщик тут свои обязательства выполнил.
10) Суды, судебные дела, выплаты по долгам - ужас, просто ужас.

Вот вам прям 10 пунктов замечательной информации. Если останусь на работе, то через полгода напишу еще комментарий.

А чуть не забыл капнуть масла для срача(Это же все таки форум :) ) - там кто-то выше писал что мы врем жителям, это не так, так что не надо клеветы пожалуйста на УК, а лучше СЭ.

Надеюсь моё скромное участие, будет воспринято достойно.

olgsmet

  • Пользователь
  • **
  • 51
Хотелось бы конкретики, хотя бы по одному пункту. Не понятно, для чего это выступление? О смене названия УК?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Цитата: Bepb
Ох и не хотелось сюда писать если честно... Поясню прямо, я тот человек который работает в УК и собирает эти все Ваши подписанные договора.

Уважаемый, если Вы не в курсе у нас подписан договор с УК а не со СЭ. Деньги за содержание и ремонт МКД мы платим на счёт УК а не СЭ.
  На счёт устранения недоделок. Лично в моей квартире, ничего не устранили. К кому только не обращались. И устно и письменно. Плевать всем.

На счёт вранья. Врут! И никто не за что не отвечает.

На счёт собственности. Путаются в показаниях ))) проще говоря постоянно кормят завтраками,  а то и вообще не могут ответить на поставленные вопросы.

Вообще Ваш пост не поняла. К чему все написано. ..конкретики никакой. Если бы застройщик и УК были бы заинтересованы проблемами ЖК, наверно нашли бы время для встречи с дольщиками или с представителями ЖК,и дали бы конкретные ответы на все волнующие людей вопросы.
А Ваше скромное участие позитива не прибавило. Никакой информации Вы на форум не предоставили.

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 17:08:50 от AlexZW »

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Цитата: Nadi
Цитата: Bepb
Ох и не хотелось сюда писать если честно...
Уважаемый, если Вы не в курсе у нас подписан договор с УК а не со СЭ.
+++5!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 17:09:52 от AlexZW »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Господин Bepb, а почему вы не отметили, что во всех домах 3 очереди ("красивых мощных, красных ...."далее по тексту)все крыши текут (см. фотки). Когда крыши приведут в надлежащий порядок ? Ведь с такими крышами никто не примет квартиры 3 очереди

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: Bepb
Ох и не хотелось сюда писать если честно... Поясню прямо, я тот человек который работает в УК и собирает эти все Ваши подписанные договора. Я работаю в УК уже полгода и отвечаю на вопросы клиентов абсолютно достоверно в пределах своего рабочего функционала, я тоже человек и люди порой действительно шокируют. Ситуации и понимание ситуации у всех разная, естественно возникают разногласия на абсолютно одинаковые темы....

Во первых что СЭ, что УК это одно и тоже и мне кажется роли не играет.
Во вторых если вы действительно хотите успокоить хоть как то нас, то прошу в кратчайшие сроки запросить справки, письмо или прочие документы с организаций такие как Мосгаз и Мосэнерго о том что у застройщика "Десна Ленд" отсутствует задолженность и выложить эти документы на официальный сайт УК.
В третих что значит эта фраза что "если я буду работать еще, то напишу еще один пост" это все же наталкивает на мысль что ситуация с банкротством все же имеет место быть, и она очень даже актуальна.
В четвертых На счет лжи в тот день когда отключили электричество, вот не поверю вам что вы не знали что вас отключили за долги, Мосэнерго не имеет права отключать без предупреждения, поэтому вы были зарание предупреждены, не погасив долг, вас отключили. Зачем врать даже тут в этом посте что вы не в курсе были происходящей ситуации. Если такая ситуация произошла это один из первых тревожных звоночков что все же денег нет оплатить даже электричество, что опять же наводит мысль на то что компания находится в предбанкротном состоянии. И если эта ситуация уже однажды была, то нет гарантии что она не повториться к примеру зимой когда на улице будет холодно.
В пятых почему мы сидели мало того что без света весь день, да и еще без воды, на каком основании? Почему на ВЗУ нет резервного источника питания для работы насосов подающих в наши дома воду. Вопрос о установки резервного питания (дизельгениратор) нужно ставить на передний план т.к. сидеть без воды совсем не охота, да и по сан. нормам это никак нельзя.
И так можно продолжать бесконечно...
Ваш пост вызвал больше негатива, чем позитива и массу вопросов так и оставшиеся без ответов.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: Bepb

восемь) Паника с банкротством - Нет смысла паниковать.


То есть УК не можем дать гарантию, что банкротства над застройщиком в ближайшее время не будет. Просто не надо паниковать нам и все? Постойте рядом? :-)

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Цитата: vademaster
Цитата: Bepb

восемь) Паника с банкротством - Нет смысла паниковать.


То есть УК не можем дать гарантию, что банкротства над застройщиком в ближайшее время не будет. Просто не надо паниковать нам и все? Постойте рядом? :-)


Владимир, какие гарантии,Вы о чем)))) какой  то не понятный товарищ, Вася Пупкин, якобы работник УК,написал какой то бред. ...Гарантии))))

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Тоже везде посмотрела. Тишина.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Здравствуйте, полностью согласен с lillo. Без наличия резервного электрогенератора в нашем жк не обойтись. Или надо менять газовые котлы на допотопные не зависящие от электричества, говорят такие производятся до сих пор.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Я сразу хотел поставить другой котел, но Козлов из сантехгаза сказал, что должны быть по проекту. В любом случае - совиеменные надежные и энергонезависимые - можно ли ссылку или хотя бы модель, информация полезная

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
До следующей зимы както вопрос решить нужно с резервным питанием. Понятно что произойдет с водопроводом, с батареями (если вода залита), не говоря уже о тех людях, которые живут постоянно, если будет серьезный блэкаут и соответственно неработающие несколько дней котлы. Интересно УК задумывается над этим?
Спасибо за информацию!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 17:10:48 от AlexZW »

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Котлы может быть и хорошие, но, судя по картинкам, их можно устанавливать только в подвале или отдельном помещении (не в кухне и не ванной). Тем более они не закрытого типа, а с открытой (атмосферной) горелкой. Такие котлы хороши в большом доме, где есть отдельное, специальное помещение для котельной.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Bepb
Ох и не хотелось сюда писать если честно... Поясню прямо, я тот человек который работает в УК...
Надеюсь моё скромное участие, будет воспринято достойно.

Сумбурность изложения впечатляет, а оно, как известно, весьма отражает ясность мыслей.. не удивительно, что столько возмущения в сторону УК - самый частый ответ "не знаю" - судя по написаному и сами не понимают, что в хозяйстве происходит...
 Хотите восприниматься достойно повернитесь уже лицом к народу, в том числе на этом форуме, заведите себе тему и не стесняйтесь открытого диалога по существу, тогда и будет меньше негатива в вашу сторону. А сидеть втихаря форум почитывать не велика доблесть. Еще вот тут, например, можно посмотреть - полезная штука в трудах ваших - сильно увеличивает осведомленность ;)

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Абсолютно не поняла порыва Bepb ... чем Вы хотели успокоить людей, своим словоблудием?

Да еще начало сообщение то какое...сделали нам одолжение что написали сюда оду своему самолюбию?
Судя по тексту Вы прям упивались своим Я, так вот, ничего полезного из Вашего сообщения мы не вынесли, информации там ноль, и Ваши "старания" нас успокоить своим "самолюбованием"  ничего не принесли.

Если бы Вы как и мы все тут вложили свои деньги в стройку а в итоге сидим без документов, без четкой информации куда УК или СЭ (как Вы гордо подчеркивали) тратит наши деньги, в итоге получали жилье плохого качества (я не про все дома), отключение электроэнергии, водоснабжения и много других "подарков" то Ваша "песня" звучала бы иначе.


Ожидаемая дата готовности документов для регистрации (кадастровый и техн. паспорт), по 2 очереди июнь-июль, мне так сказали в УК/СЭ когда я принимала свою квартиру.