Заказать ремонт

Первая очередь.

  • 627 Ответов
  • 582795 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #600: 02 Сентябрь 2015, 09:22:27 »
Цитата: vpetrovsky
оказывается, для требования неустойки не обязателен акт приема-передачи квартиры. .

я вам об этом говорил на протяжении всего времени, с декабря прошлого года..

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #601: 02 Сентябрь 2015, 09:31:12 »
Соинвестор, не надо себя идеализировать. Не убедительно многое сказанное вами было, да и ценник у вас немаленький.

Хотя в этом моменте, несомненно, вы были правы! Факт!

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #602: 02 Сентябрь 2015, 10:25:22 »
Про ценник сегодня говорить не актуально.
В рамках согласованной программы направленной на поддержку общественных организаций и поддержке которую наша организация получила, именно в сентябре мы готовы оказывать помощь совершенно бесплатно, и не нужно лишних слов.
Или вы воспользовались данной программой и помощью, или не стоит обсуждать.
Вам же говорили ранее, что для предъявления неустойки ждать когда вам предложат подписать акт не нужно - вы не услышали, но спустя какое-то время, вы в этом убедились. Насколько убедительно это говорилось, я не знаю. Просто нужно немного доверять тем, кто этими вопросами ежедневно занимается. За частую читатель получает разную информацию,на форуме высказывают свою точку зрения все, НО..., у всех пользователей абсолютно разное образование, каждый высказывается в меру своего понимания ситуации, но ставить под сомнение мнение юристов ?
Теперь вам предлагают воспользоваться бесплатно, помощью в проведении судебной процедуры по взысканию, - вы это тоже будете ставить под сомнение ?!
Я за конструктивный подход к делам.
Вы готовы воспользоваться нашей помощью, - звоните, буду рад нашему знакомству.  

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #603: 02 Сентябрь 2015, 10:39:05 »
Соинвестор, если вы оказываете свои услуги бесплатно, то на чем зарабатываете и насколько это прозрачно? Есть ли % от неустойки или доп. услуги, которые потребуется оплатить? Тема актуальная, поэтому опишите схему подробнее. Спасибо!

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #604: 02 Сентябрь 2015, 10:51:27 »
Мы приняли участие в определённой работе и получили право на дотацию.
Всё остальное, это касается только нас и нашей организации. Извините.
никаких процентов от неустойки, ни какой оплаты, никаких допуслуг.
Единственное, что вы оплачиваете - почтовые уведомления, телеграммы, повестки, которые мы направляем в адрес всех участников и заинтересованных лиц (ответчик, третьи лица, Правительство Москвы), это сумма будет составлять, с учётом количества процессов по исковому производству не более 3 т.руб.
Порядок обращения прост.
Готовите ксерокопии документов.
Звоните.
Записываетесь на определённое время.
Приходите.
Передаёте ксерокопии документов.
Подписываете жалобу (установленный образец) в защиту прав потребителя.
Оформляем Доверенность на ведение судебных материалов (оформляется бесплатно).
Оплачиваете 3 т.руб. на почтовые расходы.
Организация проводит:
- все необходимые мероприятия по досудебной подготовке (направление претензий, получение уведомлений);
- все судебные мероприятия (вы можете принимать в них участие, а можете не участвовать, как пожелаете).
По итогам рассмотрения суд выносит решение.
Через 30 дней с момента его изготовления оно вступает в законную силу.
После чего организация получает вступившее в законную силу решение и исполнительный лист.
Учитывая сроки рассмотрения дел в суде, могу сказать, что концу года, в декабре вы получаете исполнительный лист на взыскания.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #605: 02 Сентябрь 2015, 11:00:05 »
Спасибо за подробный ответ! Т.е. Ваши услуги стоят 3000 руб - вам же эта сумма оплачивается, так что не бесплатно ;)

Но ценник гуманный - спору нет! А в судах представительство и ведение дела вы полностью на себя берете? И можно ознакомиться с исполнительными листками по вашим клиентам? (Перс. данные и подробный адрес можно затереть, но главное, чтобы было видно, что вы участвовали и суммы запрашиваемой и одобренной неустоек? Так сказать портфолио :)

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #606: 02 Сентябрь 2015, 11:05:58 »
Цитата: vpetrovsky
Ваши услуги стоят 3000 руб - вам же эта сумма оплачивается, так что не бесплатно ;)

Это сумма оплачивается не нам, а почтовому отделению которое будет заниматься рассылкой. Если вам понадобятся чеки, мы вам их обязательно передадим и отчитаемся.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #607: 02 Сентябрь 2015, 11:10:24 »
Цитата: vpetrovsky
А в судах представительство и ведение дела вы полностью на себя берете? И можно ознакомиться с исполнительными листками по вашим клиентам? (Перс. данные и подробный адрес можно затереть, но главное, чтобы было видно, что вы участвовали и суммы запрашиваемой и одобренной неустоек? Так сказать портфолио :)

Ведение дел организация осуществляет полностью, участвует во всех судебных заседаниях, вплоть до получения решение и исполнительного листа.
Портфолио не будет.
Хотите приходите, всё покажем.

На вас не угодить. Оплата - плохо. Бесплатно - тоже плохо.
Вы слишком требовательны :-)

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #608: 02 Сентябрь 2015, 11:19:34 »
Если бы я был не требовательным, то уже подписал акт и делал ремонт или уже жил в андерсене. Просто бесплатные услуги, реально заставляют сомневаться. Когда исполнитель ничего не взял с тебя, то и с него спрос будет соответствующий. Будет решение по неустойке - 30 000 руб за 8 месяцев, а вы скажете: ну хоть что-то - зато бесплатно :) вот что смущает.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Первая очередь.
« Ответ #609: 02 Сентябрь 2015, 11:22:44 »
Ну раз уж началась такая петрушка - спрошу.
Я сам конечно из 2ой очереди, но ради интереса.
Разрешение на ввод в эксплуатацию появилось 30 декабря 2014 года:
http://www.kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/vvod-page-001.jpg

Далее застройщик утверждает, что проблема в названиях улиц. И эти названия появились только летом 15 года.


Теперь пара пунктов из договора:

11.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени.

11.2. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны настоящего Договора отнесли такие: явления стихийного характера (землетрясение, наводнение, удар молнии, оползень и т.п.), температуру, силу ветра и уровень осадков в месте исполнения обязательств по Договору, препятствующие нормальным условиям деятельности; пожары, техногенные катастрофы, произошедшие не по вине Сторон; нормативные и ненормативные акты органов власти и управления, а также их действия или бездействие, препятствующие выполнению Сторонами условий настоящего Договора; забастовки, организованные в установленном законом порядке, боевые действия, террористические акты и другие обстоятельства, которые выходят за рамки разумного контроля Сторон.


Застройщик как я понимаю будет ссылаться на строку: нормативные и ненормативные акты органов власти и управления.
Есть ли у людей шансы в этом случае получить какую-то неустойка за задержку?


Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Первая очередь.
« Ответ #610: 02 Сентябрь 2015, 12:34:14 »
Цитата: leshka_m
Ну раз уж началась такая петрушка - спрошу.
Застройщик как я понимаю будет ссылаться на строку: нормативные и ненормативные акты органов власти и управления.
Есть ли у людей шансы в этом случае получить какую-то неустойка за задержку?


Поэтому и ведёт себя так. Доказать, что виноваты в задержке органы власти практически невозможно. Застройщик отправил запрос на регистрацию, ему выписали это разрешение, но по приезду в ЖК органы увидели, что реально объект ещё не готов и акт не был подписан. Т.е. для того, чтобы получить решение суда о вине застройщика в задержке сроков сдачи объекта, надо получить акт между застройщиком и органами власти, принимавшим объект, где будут указаны причины, почему объект не был сдан. Либо ждать официального документа о сдаче объекта, где будет стоять дата, и только потом обращаться в суд.

Елена73

  • Пользователь
  • **
  • 65
Первая очередь.
« Ответ #611: 02 Сентябрь 2015, 14:57:39 »
Добрый день!Будте добры и мне в личку,то же что и остальным)))Спасибо!

Nikolas

  • Пользователь
  • **
  • 7
Первая очередь.
« Ответ #612: 02 Сентябрь 2015, 16:04:15 »
Мне тоже, пожалуйста!
Возможно, будет проще выложить?

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #613: 02 Сентябрь 2015, 16:11:13 »
Nikolas,

С этим есть проблема. Я предыдущие письма сам составлял и текстовку высылал в DOC формате всем желающим. В этот раз, мы были у застройщика с Юристом и писали все от руки, как говориться "здесь и сейчас". Копии Заявлений с номерами входящих сейчас у Юриста и я даже не могу сделать фото/скан. Остальную инфу скину в личку - получить текст Заявления несложно будет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #614: 02 Сентябрь 2015, 18:10:24 »
Цитата: vpetrovsky
Акт подписывать согласились, но БЕЗ пункта №6, который говорит о том, что Застройщик все исполнил и претензий мы к нему не имеем, в том числе финансовых.

Владимир, у Вас в Акте осмотра строительной готовности есть пункт 6?
Или Вы еще какой-то Акт подписывали?
Я сейчас специально нашла Акт - там нет пункта 6. Может в каком то договоре пункт 6 прописан?
у меня возникло к ним замечание по мусору - что доп.соглашение действует в течении 4 месяцев после его подписания. Я им предложила исправить в течении 4 месяцев с начала ремонта.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 18:11:40 от AlexZW »