Заказать ремонт

Первая очередь.

  • 627 Ответов
  • 580002 Просмотров

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #615: 02 Сентябрь 2015, 18:26:40 »
Inkira

Вы говорите и прикрепили акт осмотра - все верно, в нем все прекрасно и его мы даже были готовы подписать указав, что замечания отсутствуют, НО когда нам дали акт приема-передачи квартиры... Вот там и всплывает пункт №6. Мы попросили его оттуда убрать и понеслось... "Я не могу менять, хотите подписывайте - хотите нет, вычеркивать нельзя, а без этого пункта я вам не распечатаю...". Ну и нас попросили вернуть все документы, сказав, что это собственность Застройщика :) Наш Юрист нам сказала, что лучше сделать фото и отдать, хотя можно было все сложить в портфель и послать их лесом. Но уже не стали себя так вести.

А вот фото оборотной стороны этого акта и мега-пункта №6: https://yadi.sk/d/iWhg0IQfipwQ6

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #616: 02 Сентябрь 2015, 18:41:16 »
А и еще нас пытались убедить, что без этого пункта, рег. палата не примет акт для регистрации. Наверное, кто-то на такое ведется либо просто не заморачивается, но это не так и отсутствие/наличие финансовых претензий никак не могут влиять на передачу объекта собственнику, соответственно никак не могут препятствовать регистрации актов, права собственности и т.д. и т.п.

Даже аналогия из простой жизни - когда вам привозят/передают товар, вы подписываете акт приема-передачи. Но если кто-то кому-то не доплатил или кто-то кого-то потом кинул - все это решается уже потом в договорном или судебном порядке. Или, например, вы оплатили товар в интернет магазине, а вам его не доставили - либо ошибка, либо кидалово.

В нашем случае, мы 100% и своевременно оплатили квартиру и договорились с Застройщиком, что он использует наши средства для строительства и прочих своих расходов с этим связанных, а к 30 декабря 2014 мы получим от него квартирку. Застройщик 20 августа 2015 нас уведомил, что все готово - приезжай и получай. Мы приехали, но по ФЗ-214 у нас есть претензии финансового плана ибо Застройщик нарушил пункт договора и "поставил" товар на 8 месяцев (240 дней) позже. А тут нам навязывают подписать акт в формулировке Застройщика, что типа все в порядке и не передают квартиру если мы не подписываем этот акт. Просто здесь Застройщик нарывается на УК РФ и на статью о мошенничестве (до чего вряд ли дойдет) + сам для себя увеличивает дни просрочки (чему мы не рады, но что играет в нашу пользу).

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Первая очередь.
« Ответ #617: 02 Сентябрь 2015, 18:52:56 »
Пунктом 6, Акта приема-передачи, они хотят сделать ход "конем", и в случае подписания будет проблематично требовать вомещения в суде за просроченные дни передачи квартиры. Застройщик будет мотивировать наличием подписи в Акте приема-передачи.
Кроме того, при оплате денег за услуги, типа содержания территорий, обслуживания подъездов и т.п., управляющая компания обязана в доступном месте информировать о регламенте всех работ по содержанию придомовых террииторий, и мест общественного пользования. Такое Положение распространяется на всю Москву.

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Первая очередь.
« Ответ #618: 02 Сентябрь 2015, 20:51:00 »
Читаю форум - мозг пухнет. Кто во что горазд.
Как себя вести. Сколько людей. Сколько мнений.
Позвонил в Правозащиту и получил совершенно адекватные ответы на все мои вопросы.
Теперь думаю, есть два варианта:
- или подписываешь и получаешь то, что получаешь,
- или подаёшь документы юристам, под их контролем осуществляешь приёмку, и взыскиваешь с их помощью неустойку.
Принимать нужно быстрые решения. А так,- БЛА, БЛА, БЛА до бесконечности, а потом ещё и акт тебе направят, в одностороннем порядке передадут объект и "гуляй Вася".

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Первая очередь.
« Ответ #619: 02 Сентябрь 2015, 21:08:02 »
Цитата: vpetrovsky
бесплатные услуги, реально заставляют сомневаться. Когда исполнитель ничего не взял с тебя, то и с него спрос будет соответствующий. .

Вас не понять. За деньги - плохо. Бесплатно - тоже плохо.
Ну я видел как -то договор,
который мне предлагал один из юристов,
который оказывает услуги по взысканию неустойки,
и я не увидел в нём, что данный юрист хоть как-то отвечает за результат, и напрямую стоимость связана с результатом. Нет никакой разницы оплатишь до или после. нет никакой разницы какую сумму взыщет суд. Так или иначе вы обязаны оплатить услугу юриста. Тем более, юристы ведь не идиоты, уж договоры-то они умеют составлять. А мы наивные на что надеемся....
решение выносит судья, а не юрист. И всё зависит от суда, судьи и даже от того, был у него секс ночью или нет. Прибил полочку на кухне муж, или она всё также лежит в коридоре на полу. Пришла она с плохим настроением на работу, а тут вы со своими претензиями. Судя по количеству заседаний в день - плевать они хотели на нас на всех. В печёнках мы у них сидим. Так, что всё зависит от обстоятельств. И здесь важно одно, - какую стоимость ты заплатишь, за услугу, юристу
Владимир, я вас уверяю, что и юрист с которым вы оформите договор и заплатите 30 или 35 тысяч деревянных, может также получить решение на 30 или 35 деревянных и сказать, что он работу выполнил и пойдите и докажите обратное.  

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Первая очередь.
« Ответ #620: 02 Сентябрь 2015, 21:21:45 »
Добрый вечер. Телефончиком не поделитесь Право защиты. Спасибо

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #621: 02 Сентябрь 2015, 22:15:28 »
Цитата: vpetrovsky
Inkira

Вы говорите и прикрепили акт осмотра - все верно, в нем все прекрасно и его мы даже были готовы подписать указав, что замечания отсутствуют, НО когда нам дали акт приема-передачи квартиры... Вот там и всплывает пункт №6. Мы попросили его оттуда убрать и понеслось... "Я не могу менять, хотите подписывайте - хотите нет, вычеркивать нельзя, а без этого пункта я вам не распечатаю...". Ну и нас попросили вернуть все документы, сказав, что это собственность Застройщика :) Наш Юрист нам сказала, что лучше сделать фото и отдать, хотя можно было все сложить в портфель и послать их лесом. Но уже не стали себя так вести.

А вот фото оборотной стороны этого акта и мега-пункта №6: https://yadi.sk/d/iWhg0IQfipwQ6


Понятно, мне этот Акт даже не показали, хотя ездила к ним на приемку квартиры уже два раза.
Владимир, пришлите мне тоже пожалуйста ваше обращение по поводу этого пункта.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #622: 02 Сентябрь 2015, 22:21:33 »
Цитата: maiden
Читаю форум - мозг пухнет. Кто во что горазд.
Как себя вести. Сколько людей. Сколько мнений.
Позвонил в Правозащиту и получил совершенно адекватные ответы на все мои вопросы.
Теперь думаю, есть два варианта:
- или подписываешь и получаешь то, что получаешь,
- или подаёшь документы юристам, под их контролем осуществляешь приёмку, и взыскиваешь с их помощью неустойку.
Принимать нужно быстрые решения. А так,- БЛА, БЛА, БЛА до бесконечности, а потом ещё и акт тебе направят, в одностороннем порядке передадут объект и "гуляй Вася".


А Вы не думали что бесплатный сыр только в мышеловке, не думали что это аффилированный юрист Застройщика.
Я когда ему звонила - еще когда его услуги стоили 35 тысяч плюс 15 процентов от отсуженного - мне сказал, что согласовывать со мной и показывать мне составленный им иск в суд не будет, так как это его интеллектуальная собственность... Вы ведь на него оформите юридическую доверенность представлять Ваши интересы в суде...

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Первая очередь.
« Ответ #623: 02 Сентябрь 2015, 22:39:06 »
Кстати! А вот об этом я и не задумывался Inkira, хотя это очень-очень похоже на правду! Почему бы Застройщику не "запустить" своего юриста-Соинвестора на форум или запартнерится с юр. конторой, чтобы те проваливали дела и минимизировать риски и траты для себя!? Раз исковое заявление не показывают, то фиг его что они там затребуют. И при чем тут интеллектуальная собственность!?

Просто за бесплатно ну никто не будет работать - тем более, мы тут клиенты разовые. Это простые правила бизнеса. А касательно грантов и прочего в этой сфере - знающие люди сказали, что такого не бывает и быть не может.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Первая очередь.
« Ответ #624: 02 Сентябрь 2015, 23:04:50 »
Да уж, юристы-аферисты...  Подаёшь в суд, но не должен знать что в иске. Бред какой-то.... И  как они собирались отстаивать интересы истца, не предоставляя ему никакой информации?

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Первая очередь.
« Ответ #625: 03 Сентябрь 2015, 08:12:31 »
Не просто так на первой странице нашего форума находится предложение некой юридической компании, об оказании помощи за просрочку сдачи квартиры. Бала бы чужая компания, модератор не допустил-бы подобного и быстро-бы убрал. Поэтому и предложения бесплатных юристов присутствуют. Им, юристам, главное в суде создать прецедент, а потом хоть об жалуйся...
   

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #626: 03 Сентябрь 2015, 09:18:00 »
Какая у вас буйная фантазия :-)
это надо же до этого додуматься.
Для того, чтобы убедиться, что работа организации направлена на защиту прав потребителей,
как минимум - достаточно зайти на сайт любого суда, набрать в поисковике наименование организации и вам станет ясно, с какой организацией вам предстоит работать,
как максимум - придти в организацию и посмотреть чем она занимается и ей работой.

А вот на предложения направить по электронной почте образец искового заявления мы действительно всегда отказываем, потому, что знаем чем это всегда заканчивается.
Любой потребитель может придти и ознакомиться со своим материалом, почитать исковое заявление, задать вопросы, обсудить те или иные подробности по материалу.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #627: 03 Сентябрь 2015, 09:20:18 »
Кстати, если говорить о доверии этой организации, которая помогает жителям оформлять права собственности на квартиры, ту лучше зайти на сайты судов Москвы и МО и посмотреть, чем они занимаются и какие у них результаты работы.

Никулинский городской суд

Останкинский городской суд

Солнцевский городской суд

Чертановский городской суд

Зюзинский городской суд

Красногорский городской суд

Химкинский городской суд

и ещё Никулинский суд

Нагатинский городской суд