Заказать ремонт

В каком стиле Ваша квартира?

  • 108 Ответов
  • 169241 Просмотров

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« 21 Июнь 2015, 20:28:26 »
На сегодня у нашего форума такие предпочтения:



Всем привет) Дорогие форумчане, хочется узнать в каком стиле Вы планируете  оформлять Вашу квартиру (или уже оформили))) мне, как дизайнеру по шторам , это интересно в профессиональном плане - так сказать для статистики ;) , да и вообще думаю всем будет интересно - узнать какие нынче предпочтения в основном)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 18:20:23 от AlexZW »

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #1: 22 Июнь 2015, 10:50:30 »
Пока никто не написал, тогда я первая ;)
У меня скорее всего будет фьюжн - смешение стилей с преобладанием элементов лофт и скандинавского направления, чтобы адаптировать под наши дома. Для чистого лофта не тянут ни высота потолков, ни окна. Еще очень нравится стиль Бохо. Но не все в семье разделяют :)
Пишите тоже, не стесняйтесь ))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #2: 22 Июнь 2015, 11:55:09 »
Неоклассика, как альтернатива классике, но более спокойная и без излишней мишуры и позолоты. Хотя, если честно, что получится, то и получится, особо придерживаться какого-то стиля не буду. Тем более, сантехника и большая часть мебели уже куплены.  

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #3: 22 Июнь 2015, 12:05:19 »
Цитата: Ольга15
Неоклассика, как альтернатива классике, но более спокойная и без излишней мишуры и позолоты

Мне из классики неоклассика тоже больше всего нравится своей сдержанностью, особенно мягкой цветовой гаммой и высокими плинтусами)
По правде говоря, я вот придумываю придумываю стиль для квартиры, вроде определилась, а потом Раз и увидела стол-секретер из 50-х, блин .. не вписыввается, а стол нравится)) хорошо, что сейчас стили миксуются и, при грамотном подходе, получается очень даже

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #4: 22 Июнь 2015, 13:06:01 »
А я столик туалетный с пуфиком прикупила цвета топлёного молока, теперь под него кровать и комодик подыскиваю в спальню.  Как говорится, "покупаем воротничок, потом под него подбираем платье - сумочку - мужа - машину - квартиру (дом)".  

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #5: 22 Июнь 2015, 13:38:55 »
У меня когда то был заказчик, который попросил продумать стилистику под люстру старинную, то есть от нее плясать. Да и многие дизайнеры сейчас свою концепцию от определенной вещи (вещей) заказчика строят. Главное чтобы было за что зацепиться глазу)
Ну где все остальные ?) смелее :) какие стили у Вас? Даже если нет определенного, всё равно пишите)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #6: 22 Июнь 2015, 16:29:07 »
Поддерживаю смесь лофта и скандинавского, плюс чуточку бохо и приправить эклектикой)

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #7: 22 Июнь 2015, 22:26:38 »
Цитата: Ann
Поддерживаю смесь лофта и скандинавского, плюс чуточку бохо и приправить эклектикой)

Дааа, когда проезжаю мануфактуры всякие, прям ммм. Интерьер лофт в таком здании мечта, жалко проблемы с оформлением в собственность  таких помещений как жилых( да и нереально дорого сами апартаменты, а так бы я там развернула деятельность))

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #8: 22 Июнь 2015, 23:27:51 »
Цитата: Ann
Поддерживаю смесь лофта и скандинавского, плюс чуточку бохо и приправить эклектикой)

Ann, а Бохо вы бы в каких предметах интерьера выразили? У меня больная тема..мне безумно нравится стиль, но почему то у нас в России как то люди к нему еще не расположились. У меня не было еще ни одного заказчика, кто хотел бы например шторы в стиле бохо. У меня и статья на сайте есть и даже акция есть на такие заказы, чтобы привлечь креативного заказчика))) но всё равно как то "не рискуют" . Все более к пастельным тонам пожелания, а если яркие то моноцвет.  А именно таких - пэчворк, смешение тканей на контрасте - пока побаиваются, да и интерьеров в таком стиле я практически не встречала((

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #9: 23 Июнь 2015, 09:58:22 »
а вот такие обои - это Бохо стиль?
У меня одна стена на кухне такая будет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #10: 23 Июнь 2015, 09:59:52 »
Вот эти фотообои.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #11: 23 Июнь 2015, 10:17:46 »
А изначально хотела вот такие фотообои на одну стену в кухне.
Они продаются на Ленинском в Стильных шведских обоях, но подорожали после скачка евро очень сильно, и я решила другие купить.
Не знаю что это за стиль, но мне очень понравились эти буквы с вензелями.

DesignTextil

  • Пользователь
  • **
  • 43
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #12: 23 Июнь 2015, 11:56:23 »
Inkira, вот как раз на последнем фото такой стиль, наподобие чего у меня будет - скандинавский с элементами лофта поюс на фотке стульчики со столом industrial style :) любимая смесь дизайнеров ))) только у меня будут шторы, обязательно, из чего-нить натурального. Хотя такие стили в чистом виде их особо не предусматривают, я с открытыми окнами не комфортно себя ощущаю, да и рамы и форма окна должны быть очень красивые , чтобы их без штор оставлять. По поводу Ваших обоев. Четко выраженного стиля у самих обоев нет, их можно адаптировать и под бохо ( в меньшей степени, но можно. Бохо все таки больше "любит" этно мотивы) или эклектичный интерьер создать ( как на фото первой где обои и мебель). Если будете создавать Бохо (богемный шик) - остальные предметы интерьера выбирайте однотонные но разных цветов (можете статью посмотреть у меня на сайте) , чтобы не было перегруза и подушечек ярких побросайте.  Есть стили куда такие цветы нельзя применять - некоторые виды классики , направления  прованс (не те мотивы) , гранж , чистые скандинавские направления и так далее. А обои хороши, необычные)) а на какой основе те, которые с буквами?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #13: 23 Июнь 2015, 12:00:26 »
Не знаю точно на какой основе эти обои с буквами. Шведские.
Я их у них в каталоге нашла, образца выставочного нет посмотреть.

Еще когда фотообои искала нашла вот такой вариант, тоже понравился, но мне не подойдет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В каком стиле Ваша квартира?
« Ответ #14: 23 Июнь 2015, 12:45:47 »
А чем Бохо стиль от этники отличается?