Заказать ремонт

Результаты судебного иска

  • 634 Ответов
  • 596183 Просмотров

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #600: 09 Март 2016, 13:50:54 »
Аренду жилья как я понял суды всегда отметают.
Почему застройщик должен платить за ВАШУ аренду?
Почему вы снимали квартиру именно в Москве, где цены в несколько раз выше чем во всей стране(суду не важно то, что у вас тут работа и вам нужно деньги зарабатывать чтобы платить за ипотеку).
Вы же могли принести чеки например с гостиницы Украина и запросить за аренду более внушительную сумму.
Или почему вы например не снимали в Омске, Оренбурге квартиру 5 тысяч в месяц?
Поэтому если суд назначит одному сумму за аренду - возникнут все выше вытекающие вопросы и все, у кого есть задержка по новостройке начнут селиться в Кремле, застройщик платит ведь.





Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #601: 09 Март 2016, 13:58:26 »
Цитата: leshka_m
Аренду жилья как я понял суды всегда отметают.
Почему застройщик должен платить за ВАШУ аренду?
Почему вы снимали квартиру именно в Москве, где цены в несколько раз выше чем во всей стране(суду не важно то, что у вас тут работа и вам нужно деньги зарабатывать чтобы платить за ипотеку).
Вы же могли принести чеки например с гостиницы Украина и запросить за аренду более внушительную сумму.
Или почему вы например не снимали в Омске, Оренбурге квартиру 5 тысяч в месяц?
Поэтому если суд назначит одному сумму за аренду - возникнут все выше вытекающие вопросы и все, у кого есть задержка по новостройке начнут селиться в Кремле, застройщик платит ведь.


Квартира покупалась именно в Московском регионе из-за того, что работа находится в Московском регионе.
Я покупала квартиру именно для того, чтобы жить в своей квартире в том же городе, где находится моя работа.
Омск и другие регионы меня не интересовали.
Сейчас мою работу переводят в Питер и я поеду за своей работой.
У меня привязка идет к моей работе, а не к конкретному городу.
И почему я сейчас должна кому-то что то на этом форуме еще объяснять?
Комментариев больше не будет.
Решение суда в общем доступе.
Судья Долгашов П.В. самый справедливый в мире, только медленный очень...

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #602: 09 Март 2016, 14:01:30 »
Цитата: Inkira
Цитата: leshka_m
Аренду жилья как я понял суды всегда отметают.
Почему застройщик должен платить за ВАШУ аренду?
Почему вы снимали квартиру именно в Москве, где цены в несколько раз выше чем во всей стране(суду не важно то, что у вас тут работа и вам нужно деньги зарабатывать чтобы платить за ипотеку).
Вы же могли принести чеки например с гостиницы Украина и запросить за аренду более внушительную сумму.
Или почему вы например не снимали в Омске, Оренбурге квартиру 5 тысяч в месяц?
Поэтому если суд назначит одному сумму за аренду - возникнут все выше вытекающие вопросы и все, у кого есть задержка по новостройке начнут селиться в Кремле, застройщик платит ведь.


Квартира покупалась именно в Московском регионе из-за того, что работа находится в Московском регионе.
Я покупала квартиру именно для того, чтобы жить в своей квартире в том же городе, где находится моя работа.
Омск и другие регионы меня не интересовали.
Сейчас мою работу переводят в Питер и я поеду за своей работой.
У меня привязка идет к моей работе, а не к конкретному городу.
И почему я сейчас должна кому-то что то на этом форуме еще объяснять?
Комментариев больше не будет.
Решение суда в общем доступе.
Судья Долгашов П.В. самый справедливый в мире, только медленный очень...

Я не просил вас что-либо объяснять.
Я просто логично разъяснил почему суды не платят ни копейки за аренду.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #603: 09 Март 2016, 14:05:37 »
Цитата: lillo
Цитата: Svetlana_M
Интересная позиция тут у некоторых, типа радуйтесь что вообще квартиру получили...интересно как получается, человек вложил свои средства и терпеливо ждал пока застройщик построит дом. Получается что дольщик полностью выполнил свои обязательства по ДДУ, а застройщик задержал передачу квартиры, свои обязательства он выполнил с нарушением, так почему человек не имеет права потребовать возмещения? Тем более что оно положено по Закону.

"Ключи для проведения ремонта были выданы в срок, если бы было бы желание делать ремонт, а не судиться и пускать в свою квартиру чурок жить по 5-6 месяцев которые там ремонт делали, то ремонт был бы сделан за 2-3 месяца максимум и человек заехал бы и жил..."  - тут каждый решает сам что и как ему делать, если Вы захотели принять квартиру со всеми недостатками и делать в ней ремонт, устраняя косяки застройщика, то пожалуйста, Вам никто не мешает. Ирина выбрала другой вариант и это ее право.
А насчет "Судя по тому что вы позволяли чуркам жить в своей квартире по 5-6 месяцев, то вам эта квартира была нужна не срочно" - Не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Кто кого пустил в свой дом и что там было, к Вам отношения не имеет. Живите и радуйтесь в своей квартире, и мы за Вас порадуемся что так все хорошо у Вас сложилось :)

Меня взбесило другое, в суде было заявлено что негде жить, был приложен договор аренды на основании которого требовали с застройщика компенсировать затраты на аренду жилья, и при всем этом в квартире чурки живут полгода и делают ремонт. Да если бы действительно нежно было срочно, то за 2 ну край 3 месяца Ирина заселилась бы. А получается с ее слов ах какой судья негодяй, не присудил возмещение аренды жилья, и при этом в квартире на халяву жили полгода чурки.
Абсурд.


А что Вы беситесь то, дело к Вам никакого отношения не имеет.
А мой опыт первого ремонта получился комом, но это мой опыт.
Делать Вам что-ли нечего?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #604: 09 Март 2016, 15:35:36 »
Цитата: leshka_m
Цитата: Inkira
Цитата: leshka_m
Аренду жилья как я понял суды всегда отметают.
Почему застройщик должен платить за ВАШУ аренду?
Почему вы снимали квартиру именно в Москве, где цены в несколько раз выше чем во всей стране(суду не важно то, что у вас тут работа и вам нужно деньги зарабатывать чтобы платить за ипотеку).
Вы же могли принести чеки например с гостиницы Украина и запросить за аренду более внушительную сумму.
Или почему вы например не снимали в Омске, Оренбурге квартиру 5 тысяч в месяц?
Поэтому если суд назначит одному сумму за аренду - возникнут все выше вытекающие вопросы и все, у кого есть задержка по новостройке начнут селиться в Кремле, застройщик платит ведь.


Квартира покупалась именно в Московском регионе из-за того, что работа находится в Московском регионе.
Я покупала квартиру именно для того, чтобы жить в своей квартире в том же городе, где находится моя работа.
Омск и другие регионы меня не интересовали.
Сейчас мою работу переводят в Питер и я поеду за своей работой.
У меня привязка идет к моей работе, а не к конкретному городу.
И почему я сейчас должна кому-то что то на этом форуме еще объяснять?
Комментариев больше не будет.
Решение суда в общем доступе.
Судья Долгашов П.В. самый справедливый в мире, только медленный очень...

Я не просил вас что-либо объяснять.
Я просто логично разъяснил почему суды не платят ни копейки за аренду.



Суды платят за аренду. Только там много но....соотношение метража. ...расположения и тд. И конечно во многом решение по делу зависит, ,зашёл, , ли застройщик к судье. Это обычная практика. Поскольку в основном заседания проходят в одном и том же суде. Плюс минус там несколько дел, в основном от москвичей кто по своей прописки подаёт в суд.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #605: 09 Март 2016, 17:34:44 »
Цитата: Inkira

А что Вы беситесь то, дело к Вам никакого отношения не имеет.
А мой опыт первого ремонта получился комом, но это мой опыт.
Делать Вам что-ли нечего?

А мне интересно, справедливости ради, вы в суде говорили что ремонт вы делать не торопитесь... Просто интересно...?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #606: 09 Март 2016, 22:55:07 »
Цитата: lillo
Цитата: Inkira

А что Вы беситесь то, дело к Вам никакого отношения не имеет.
А мой опыт первого ремонта получился комом, но это мой опыт.
Делать Вам что-ли нечего?

А мне интересно, справедливости ради, вы в суде говорили что ремонт вы делать не торопитесь... Просто интересно...?


СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОЛОБКИ.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #607: 10 Март 2016, 10:15:24 »
Барсик, а вы у них адвокат? Или просто решили с утра что-то ляпнуть?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #608: 10 Март 2016, 10:19:37 »
Дорогие соседи, давайте не ссориться! "Чурками" будем считать бездарных, кривопопых и лживых строителей-аферистов без какой-либо привязки к национальности!)))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #609: 10 Март 2016, 10:20:48 »
Сергей.В, молодец.
Точное описание заложенное в смысл.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #610: 10 Март 2016, 16:27:49 »
Чуркой предлагаю считать Буратино, а также другие фрагменты деревьев, пригодные для топки печи)))

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #611: 10 Март 2016, 17:02:39 »
Цитата: СветланаМН
Понятно, что суды не на стороне дольщика, а на стороне застройщика, но у меня вопрос: кто-нибудь получил реальную компенсацию, а не только решение суда?


Вопрос остался без ответа:) Соседи, поделитесь опытом!)

Kukl

  • Пользователь
  • **
  • 16
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #612: 12 Март 2016, 02:04:36 »
Жители, а что бывает, если иск выигран в суде, а контора обанкротилась?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #613: 12 Март 2016, 07:18:43 »
Это означает что денег выплачивать по решению суда у них нет,  в результате вы остаетесь с положительным решением но без денег.  Мое предчуствие что именно так сейчас и будет.  Сочуствую дольщикам 3й очереди,  а кто не приймит квартиру со 2й очереди тем тоже не сладко будет,  хотя в большенстве случаев виноваты сами.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #614: 12 Март 2016, 09:40:18 »
Барсик, дорогой. Рад тебя слышать. Но на данный момент ты даёшь плохие советы. При банкротстве застройщика лучше жить в квартире, чем потом требовать ключи через суд. Проходили, знаем.