Заказать ремонт

Хочу в суд, где заплатить?

  • 85 Ответов
  • 133628 Просмотров

Смыкова Наталия

  • Пользователь
  • **
  • 11
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #75: 18 Октябрь 2016, 17:31:09 »
По предварительному  договору стоит срок выдачи документов для оформления собственнобственности 30 июня 2016.  По факту- до сих пор не могу добиться даже основного договора! До прописки- как до Луны! По всем телефонам футболят! О срыве сроков никто даже не потрудился предупредить.
Видимо,проблемы у застройщика! Есть повод задуматься будущим покупателям!
Собираюсь через суд хочу принудить их оформлению!
У кого схожая проблема и желание-давайте обсудим!
P.S. У меня адрес Буковая аллея,10

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #76: 18 Октябрь 2016, 19:34:10 »
Наталья, а вы случайно не 51 квартиры?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #77: 18 Октябрь 2016, 19:44:04 »
И главное, почему у вас проблема с собственностью? Я как ваш сосед по дому такую бумагу имею . Да и многие по нашему дому.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #78: 18 Октябрь 2016, 20:27:33 »
а вот кто автор этих роликов )))). Я тут выкладывал этот https://www.youtube.com/watch?v=yKa2e7UN5oY с вопросом кто это.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #79: 18 Октябрь 2016, 21:27:35 »
А примем тут участник боевых действий. Я разве интересовался этим?
Просто тот ролик меня восхитил своим наполнением. Особенно рассуждением про женский пол и что с ним можно делать в нашем поселке.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #80: 18 Октябрь 2016, 21:39:15 »
,....о!!!!! еле нашёл наш диалог.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 08:14:38 от Сын Башмачника »

Смыкова Наталия

  • Пользователь
  • **
  • 11
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #81: 19 Октябрь 2016, 05:18:48 »
Наталья, а вы случайно не 51 квартиры?

Точно нет)

Смыкова Наталия

  • Пользователь
  • **
  • 11
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #82: 19 Октябрь 2016, 05:21:49 »
Уважаемая Смыкова Наталия!!!
Я на Вашей стороне. Застройщика ЗАО "Десна Лэнд" давно пора привлечь к судебной ответственности. Скажу Вам по секрету, что я выиграл суд против Застройщика. Пишите мне в личку и я Вам расскажу все тонкости.

Благодарю за поддержку! обязательно воспользуюсь вашим предложением!

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #83: 19 Октябрь 2016, 09:36:16 »
Просто тот ролик меня восхитил своим наполнением.Особенно рассуждением про женский пол и что с ним можно делать в нашем поселке.

Вадим, Вы меня удивляете :(
Вы восхищаетесь словесным .... даже слова приличного не могу подобрать... >:(

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #84: 19 Октябрь 2016, 10:26:50 »
Вадим, Вы меня удивляете :(
Вы восхищаетесь словесным .... даже слова приличного не могу подобрать... >:(
Svetlana_M,

Это был сарказм. Если почитаете мой пост примерно пол года назад про это видео, то всё поймете.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #85: 08 Ноябрь 2016, 13:20:43 »
По предварительному  договору стоит срок выдачи документов для оформления собственнобственности 30 июня 2016.  По факту- до сих пор не могу добиться даже основного договора! До прописки- как до Луны! По всем телефонам футболят! О срыве сроков никто даже не потрудился предупредить.
Видимо,проблемы у застройщика! Есть повод задуматься будущим покупателям!
Собираюсь через суд хочу принудить их оформлению!
У кого схожая проблема и желание-давайте обсудим!
P.S. У меня адрес Буковая аллея,10
Не нужно принуждать! Это не исполнимое решение суда !
Хотите оформить право собственности, подайте в суд иск о признании права.

алгоритм действий в случае, если дом сдан в эксплуатацию:

1. Сформировать пакет документов для подачи иска в суд

2. Оплатить госпошлину, которая при подаче исковых требований о признании права собственности на квартиру может составлять около 46 000 руб. (учитывая стоимость квартиры по договору) . Госпошлина рассчитывается по правилам ст. ст. 333.19 и 333.36 Налогового кодекса РФ.  По факту вынесенного решения, по вашему заявлению может быть взыскана с ответчика.
рассчитывается она следующим образом: стоимость квартиры по договору уменьшается на 1 млн., оставшаяся сумма умножается на 0.5 %, получившаяся сумма и будет являться размером госпошлины.
Если ваши интересы в суде будет представлять организация Защиты прав потребителей, то от оплаты госпошлины вы будете освобождены.

3. Подготовить обоснованное исковое заявление.

4. Правильно определить состав лиц, участвующих в деле, так на практике в качестве 3 лица привлекают обычно федеральную регистрационную службу, также важно правильно определить состав ответчиков (особенно если квартира приобреталась не напрямую у застройщика)

5. Сделать комплект всех документов по числу участвующих в деле лиц

6. Подать исковое заявление в суд – по общему правилу (по месту нахождения объекта, месту нахождения ответчика или исполнения договора, месту своего пребывания).

Суд принимает исковое заявление, течении 5 дней выносит определение о принятии материала в производство и проводит по делу подготовку к судебному разбирательству. Но если в документах есть какие-то недочеты, неправильно посчитана госпошлина и т.п. судья выносит определение, оставляет заявление без движения и предлагает устранить недостатки, причем это может быть сделано несколько раз, что затянет разбирательство примерно на 1-3 месяца. При этом определения судей не всегда обоснованные. Также на практике суды часто немотивированно просто отдают документы, рекомендуя исправить недостатки. В этом случае необходимо требовать вынесения определения об оставлении заявления без движения, с указанием конкретных недостатков. Лучше всего всё же пользоваться услугами юристов, осуществляющих свою деятельность непосредственно с судами.

7. После принятия заявления необходимо подготовить и отвезти на подпись судье ряд судебных запросов – в частности об истребовании документов необходимых суду для объективного разбирательства (по судебным спорам связанным с новостройками это обычно - БТИ, ЕГРП, Кадастра,  документов из администрации, стройнадзора и др.). В случае, если этого не сделать своевременно, судья может отложить слушания по делу. Неофициально, на приёме у судьи можно представить судье решения других судов по аналогичным делам. Хотя у нас право и не прецедентное, судьи в большинстве случаев смотрят практику и учитывают ее при вынесении решения, т.к. всегда легче идти по уже пройденному другим судьей пути.

8. Далее проводятся судебные заседания по делу, в которых в соответствии с ГПК РФ истец и ответчик обосновывают свои позиции по делу, представляют доказательства, задают друг другу вопросы, отвечают на вопросы суда. Здесь важно хорошо знать материалы дела и законодательство, на котором основываются требования. Обычно по таким делам бывает 2-4 заседания. Если ответчик с иском не согласен – он представляет отзыв, на который можно написать возражения.

9. На последнем заседании, заслушав прения сторон, суд выносит решение.

10. Если решение суда не обжаловано, то вступает в силу через 30 дней после изготовления его судом в окончательной форме, после чего его можно получить в канцелярии суда. Если обжаловано – срок рассмотрения в апелляционной инстанции 1.5-2 мес., в кассационной инстанции примерно 2 месяца. В случае обжалования решения, оно вступает в законную силу в день рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции.

11. После получения заверенных копий решения необходимо зарегистрировать признанное судом право собственности в регистрационной службе (ФРС) по месту нахождения квартиры через МФЦ в удобном для вас территориальном офисе. При этом важно отметить, что для регистрации права собственности на основании решения суда необходимы только решение суда, оплата госпошлины 2000 руб. и заявление (по форме Росреестра). Регистрация занимает 7-14 дней.  Предоставлять более 20 документов, которые необходимы для регистрации права собственности в общем порядке для первого обратившегося, не нужно.