Заказать ремонт

Голосование

Выбор управления домами жилого комплекса Андерсен

Оставить управление нынешней управляющей компанией "Комплексный сервис"
1 (1.6%)
Передать управление иной, более профессиональной, управляющей компании на условиях утверждённых муниципальных тарифов
54 (85.7%)
Создать ТСЖ
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Голосование закончилось: 02 Июль 2017, 12:24:18

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН 17 и 18 июня 2017

  • 167 Ответов
  • 194683 Просмотров

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Протоколы решений по результатам голосования:




Из 24 домов кворум набрали только 7.

Итоги голосования на официальном сайте УК



Собрание собственников жилья домов первой очереди состоится 17 июня 2017 в 13:00.
Собрание собственников жилья домов второй очереди состоится 18 июня 2017 в 13:00.

Во вложении сообщение о собрании с повесткой дня.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:23:13 от AlexZW »

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Находил ли кто-нибудь специализированные форумы / группы, дабы ознакомиться с обстановкой по УК в управляемых ими домах? И есть ли понимание, как может складываться ситуация с водой / водозабором, так как услуга оказывается по сути аффилированной с Застройщиком структурой? Где будет располагаться офис для приема граждан, если им просто не сдадут в аренду помещения... Уверен, Застройщик может учинять множество препятствий для входа на прямую работу с жильцами...
С водозабором пока останется всё по-прежнему. Но появится возможность доп. контроля качества воды со стороны независимой УК. Планируется дальнейшая работа по оспариванию установленных тарифов. В перспективе возможно подключение к магистрали Мосводоканала, срок ввода в эксплуатацию магистрали - 2019 год.
Офис УК Десна находится в Воскресенском. На первых порах обещают организовать выездное присутствие в микроавтобусе, затем устроить местный офис.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 10:17:48 от Sergey Romashin »

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Светлана, а вы сходите на собрание и задайте там все интересующие вас вопросы. Человек хоть что-то делает, документы вам тут выложил в подтверждение, предлагает варианты, а писать на форуме с критикой большого ума не надо.

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Новость может и хорошая. Но что делать с частной землей под нашими домами? Она разве оформлена за нами?  И где найдем 50% собственников. Даже в 1 и 2 очереди сейчас столько собрать сложно.
И еще:
территория же у поселка общая. А 3 очередь и часть 2 мы перетащить к новому УК не сможем. Как будут две компании уживаться на одной территории. Это как две жены на одной кухни - старая и новая.

Да, с территорией проблема, но не критично. Обслуживание территории входит в договор управления. Это Комплексный сервис спекулирует на этой теме пытаясь выжать из нас дополнительные деньги. Ни администрация поселения, ни жил. инспекция не поддерживает их желание ввести доп. оплату за содержание территории.
Достаточно обычная ситуация, когда соседствуют разные УК, зато будет наглядная возможность для сравнения.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Даешь конкуренцию !

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Да, с территорией проблема, но не критично. Обслуживание территории входит в договор управления. Это Комплексный сервис спекулирует на этой теме пытаясь выжать из нас дополнительные деньги. Ни администрация поселения, ни жил. инспекция не поддерживает их желание ввести доп. оплату за содержание территории.
Достаточно обычная ситуация, когда соседствуют разные УК, зато будет наглядная возможность для сравнения.

Обычная ситуация с двумя УК - это когда территория не является общей. А как возможно это у нас - не понятно.
Вы узнайте кому принадлежит территория. Если застройщику, то они просто не смогут (не захотят)  договориться с новой УК. А значит нам нужно выкупать землю или жить только с этой УК.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Сергей, раз Вы осчастливили участников независимого форума ЖК Андерсен еще сообщениями от себя помимо повестки собрания, позволю себе вопрос: есть ли Вы среди подписантов повестки дня среди участников инициативой группы - собственников жилья? Или Вы из 2-ой/3-ей очереди?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 10:53:24 от Denis Strebulyaev »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Даешь конкуренцию !

Конкуренция хорошо, но реали такие, что больше НО.

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН
« Ответ #22: 08 Июнь 2017, 10:52:03 »
Всё хорошо, смущает несколько моментов:
1. Кто Вы - Sergey Romashin?  Из какого дома?  Активная деятельность людей, не живущих в ЖК и не имеющих к нему никакого отношения меня, например, всегда настораживает...
2. 25,19 руб. - это обслуживание домов, а территорию кто будет обслуживать?  Знакомая платит по 80 руб. за обслуживание ЖК, Поменяли УК, но новая УК сказали, что цена соответствует затратам. Где гарантия, что новая УК не повысит стоимость обслуживания? Поэтому я думаю, что 53 руб. за обслуживание вместе с водой цена вполне нормальная.
3. В моём подъезде из 24 квартир живут только в 8-ми, т.е. 30 %. И как вы себе представляете - 1 дом согласен обслуживаться в УК "Комплексный сервис", а 2-ой хочет перейти в УК "Десна", какая УК согласится на это?
4. Вы общались с жителями домов, которые уже обслуживаются УК "Десна"?  Приятное впечатление от директора не означает автоматически  нормальное обслуживание. 

Я не защищаю УК "Комплексный сервис", но менять "шило на мыло" тоже не имею желания.
1. Я - Сергей Ромашин, Буковая Аллея, дом 3, собственник, прописан, женат. А Вы где проживаете, Светлана?
2. Откройте свой договор управления и найдите пункты обслуживания территории, они там есть в приложении № 3. Так же в договоре указана общая площадь территории, которую обязуется обслуживать УК и общая расценка на квадратный метр жилой площади. Это условия открытого конкурса, на основании которого ООО "Комплексный сервис" получило возможность обслуживания наших домов. добровольно подав заявку на участие в конкурсе. А теперь заявляют, что эти условия для них слишком тяжелы. Любая УК имеет право изменять тарифы на обслуживание МКД только на общем собрании собственников, это и есть гарантия. Дополнительные 28,11 рублей в любом случае будут пересмотрены.
3. УК Десна согласилась на это.
4. Пока не общался. Может Вы сможете это сделать?

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Сергей, раз Вы осчастливили участников независимого форума ЖК Андерсен еще сообщениями от себя помимо повестки собрания, позволю себе вопрос: есть ли Вы среди подписантов повестки дня среди участников инициативой группы - собственников жилья? Или Вы из 2-ой/3-ей очереди?
Да, я подписал сообщение о собрании от своего дома. 2-я очередь.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
А Вы где проживаете, Светлана?

ул. Нильса Бора.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Да, я подписал сообщение о собрании от своего дома. 2-я очередь
Сергей, я не ошибаюсь, Ваш строительный номер дома - 8? Очень хотел познакомиться с его представителями, узнав от главного электрика поселка, что ваш дом централизованно принял решение перейти на прямой договор обслуживания с Мосэнергосбытом. Я как-то самостоятельно этим вопросом занимаюсь... Дальше уже с конкретными результатами по газу / электричеству предлагал бы решения...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 11:11:34 от Denis Strebulyaev »

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
И еще вопрос: осведомлена ли новая УК о размерах неплатежей жителями поселка? Это существенно определяет "уложится" ли исполнитель в 25руб/м2 или нет...

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Сергей, я не ошибаюсь, Ваш строительный номер дома - 8? Очень хотел познакомиться с его представителями, узнав от главного электрика поселка, что ваш дом централизованно принял решение перейти на прямой договор обслуживания с Мосэнергосбытом. Я как-то самостоятельно этим вопросом занимаюсь... Дальше уже с конкретными результатами по газу / электричеству предлагал бы решения...
А какой смысл прямого договора? если в ЖК будет хоть один дом или квартира без прямого и УК забудет оплатить счет - отключат всем как обычно. Уже было 3 раза так. Линия к нам одна идет.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
DP85, если не уверены, не пишите это на всеобщее обозрение :)))

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
DP85, если не уверены, не пишите это на всеобщее обозрение :)))
Я не уверен в том, что будет кворум и общее понимание. Прошлое собрание это показало, как и наличие темных окон в ЖК.
Смысл прямого договора прекрасно понятен, но не в наших реалиях.