Заказать ремонт

Голосование

Выбор управления домами жилого комплекса Андерсен

Оставить управление нынешней управляющей компанией "Комплексный сервис"
1 (1.6%)
Передать управление иной, более профессиональной, управляющей компании на условиях утверждённых муниципальных тарифов
54 (85.7%)
Создать ТСЖ
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Голосование закончилось: 02 Июль 2017, 12:24:18

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН 17 и 18 июня 2017

  • 167 Ответов
  • 194713 Просмотров

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Протоколы решений по результатам голосования:




Из 24 домов кворум набрали только 7.

Итоги голосования на официальном сайте УК



Собрание собственников жилья домов первой очереди состоится 17 июня 2017 в 13:00.
Собрание собственников жилья домов второй очереди состоится 18 июня 2017 в 13:00.

Во вложении сообщение о собрании с повесткой дня.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:23:13 от AlexZW »

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Сергей, а почему бы не включить в лист для голосования что-то в интересах жильцов, а не управляющей компании?
1. Почему владелец спецсчета - Комплексный сервис?
   Нужно включить для голосования самый оптимальный вариант , когда наш  спецсчет открывает Региональный оператор? (Деньги будут копиться на нашем счете у Регионального оператора и пойдут только на ремонт нашего дома. Это не общий котел. )
2. Почему избирается только старший по дому. Должен выбираться совет дома (например по 1 чел от подъезда плюс 1 председатель совета дома).
3. Включить в способ оповещении о собрании собственников путем одновременных действий: обязательной рассылки на электронную почту собственникам, вывешивания сообщения о проведении собрания в каждом подъезде, информирования на сайте УК.
 
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 22:11:34 от АннаМария »

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Кстати по поводу магистральной воды. Вода сама не придет в 19 году. Нужно подать заявку на включение нас в программу, чтобы трубу довели бесплатно. Для этого тоже нужно  решение  собственников.
Когда построят рядом дорогу выше по уровню, чем наши дома, очевидно что в грунтовые воды будут попадать стоки с дороги, какую бы они не сделали ливневую канализацию. Качество воды резко ухудшится плюс безумная цена на воду. Было бы неплохо проработать данный вопрос, чтобы вода пришла к нам без посредников, может стоит включить данный вопрос тоже для голосования?

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 21:56:10 от АннаМария »

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Я тут намедни заходила в нашу УК к юристу выяснить с какого перепуга тариф за СОИ для 3 очереди установлен 28р. Как и ожидалось ничего мне толком ответить не смогли, сказали, что по закону СОИ должно рассчитываться по показания общедомовых счетчиков, они у нас установлены, но по каким-то неведомым причинам, они не работают, поэтому было принято решение установить такой же тариф как для 1 и 2 очереди))) И вообще, сказала, мне юрист, мы должны радоваться, потому что скоро будет общее собрание жильцов, на котором утвердят новый высокий тариф. А на мой вопрос, почему нам не оказываются услуги, за которые мы платим 25,19р, юрист сказала, что они не могут оказывать эти услуги, потому что работают в убыток себе, народу живет мало, а территория большая)))) Но новую УК они никогда не пустят, поскольку это объект Миэль и ни о каких других УК не может быть и речи)))) Так что, дорогие жильцы, мы как говорится, должны "заплатить за проезд и пойти пешком".

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Если кому интересно по поводу смены УК от застройщика.
https://www.novostroy.ru/articles/court/praktikum-kak-pomenyat-uk-ot-zastroyshchika-i-nuzhno-li-eto-delat/

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Сергей, а почему бы не включить в лист для голосования что-то в интересах жильцов, а не управляющей компании?
1. Почему владелец спецсчета - Комплексный сервис?
   Нужно включить для голосования самый оптимальный вариант , когда наш  спецсчет открывает Региональный оператор? (Деньги будут копиться на нашем счете у Регионального оператора и пойдут только на ремонт нашего дома. Это не общий котел. )
2. Почему избирается только старший по дому. Должен выбираться совет дома (например по 1 чел от подъезда плюс 1 председатель совета дома).
3. Включить в способ оповещении о собрании собственников путем одновременных действий: обязательной рассылки на электронную почту собственникам, вывешивания сообщения о проведении собрания в каждом подъезде, информирования на сайте УК.
 

Правильное замечание, ибо Собрание судя по повестке будет опять напоминать фарс, сводя на нет любые благие инициативы.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Розги по этой юристке плачут..  Пусть приходит на собрание, если смелости хватит - мы ей наклейку на память подарим во всю спину " Объект миэль"  :)
Ps:  Кто тут главный наблюдающий от ук? - не забудьте передать ей приглашение..

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
AlexZW,
<<Пусть приходит на собрание, если смелости хватит>>
Ее обязать надо быть на собрании

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Доброе утро, соседи!
Что  есть в листке для голосования в интересах собственников?
п. 9.1 Оставить прежний тариф за содержание и ремонт общего имущества МКД,  в размере 25,19 руб./кв. м.  Исключает п. 9.2 и п. 8.1 - предложение инициативной группы для того, чтобы на собрании утвердить наш текущий тариф на обслуживание МКД и предотвратить попытки УК манипулировать тарифами по крайней мере до следующего собрания собственников.
п. 9.2 Установить тариф за содержание и ремонт общего имущества МКД в размере  35,06 руб./кв. м.   (по фактическим затратам, рассчитанным УК) с 01 июля 2017 г.  Исключает п. 9.1 - Компромиссный. Это пожелание УК. Однако, в результате многократных переговоров, их пожелания удалось снизить с первоначальных январских в 49,48 руб.
В интересах собственников пересматривается тариф на ресурсы, затрачиваемые на содержание общего имущества (СОИ).
Вместо 28,11 руб./кв м вводится оплата электроэнергии по общедомовым приборам учёта (п. 10.1) и оплата воды по одному из вариантов:
10.2 Установить расчёт оплаты за водоснабжение в целях содержания общедомового имущества по показаниям счётчиков ОДПУ, произвести перерасчёт с 1 января 2017 г. Исключает п. 10.3 - предложение инициативной группы.
10.3 Установить оплату за водоснабжение в целях содержания общедомового имущества по тарифу  3,49  руб./кв. м., рассчитанному по нормативам, произвести перерасчёт с 1 января 2017 г. Исключает п. 10.2 - это предложение УК, ужатое до относительно разумных рамок под давлением инициативной группы.
Также перерасчёт с 1 января вводится по настоянию инициативной группы.
Попытка УК узаконить 28.11 руб/кв м  на СОИ заблокирована инициативной группой.

Часть 7 листа голосования относится к способу формирования фонда капитального ремонта. Здесь ключевой п. 7.1 Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта: - на специальном счёте.
Если мы принимаем решение о накоплении средств на специальном счёте, то остальные пункты следуют автоматически. Да, специальным счётом будет управлять УК, но здесь альтернативы нет. В случае смены УК эта функция перейдёт к новой УК. Спец счёт открывается с рядом ограничивающих условий, препятствующих нецелевому использованию средств, накопленных на этом счёте.

Обязательно нужно определить старшего по каждому из домов.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 14:21:17 от Sergey Romashin »

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
О главном!
Основной пункт повестки дня собрания:
п. 6 Выбрать управление управляющей организацией ООО «Комплексный сервис» (ОГРН 5147746249712)
Достала управляющая компания? - голосуйте против. Если по дому соберётся более 50% голосов, то дом отказывается от этой управляющей компании. Далее в течение месяца надо проголосовать за выбор другой управляющей компании. Если не выберем, то о нас позаботится префектура ТиНАО и проведёт конкурс по подбору УК.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Добрый день.

1.1. ЛЕПУКАН ГАЛИНА АВГУСТОВНА  является жителем нашего ЖК? В интернете есть информация что она проживает по ул.Профсоюзная. 
2. Надеюсь,  что у счётной комиссии есть экономическое образование и они знакомы с системой образования тарифов на коммунальные услуги.
11.1 Дополнить: действует до 01.08.17.
11.2 Исключить "Дополняет п.11.1". 
13. Вроде как уже есть этот платёж в ЕПД.
16. Дополнить "в месяц" (или в год ;D?). Этот платёж тоже уже включён в ЕПД.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 01:24:17 от AlexZW »

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Добрый день.
1.1. ЛЕПУКАН ГАЛИНА АВГУСТОВНА  является жителем нашего ЖК? В интернете есть информация что она проживает по ул.Профсоюзная. 
2. Надеюсь,  что у счётной комиссии есть экономическое образование и они знакомы с системой образования тарифов на коммунальные услуги.
Светлана,
1. по Галине информация в интернете что-то опровергает или доказывает??? Регистрация может быть хоть в Махачкале, это не мешает быть собственником квартиры и жителем Андерсена. Или у нас Андерсене другое государство со своим законодательством?!
2. счетная комиссия занимается подсчетом голосов и только. Предполагаю , для этого не нужно экономическое образование. По вопросу знаний и профессионального подхода к решению вопросов с УК, то уровень компетенций участников Инициативной группы можно оценить хотя бы по тому, что УК уже сейчас дала задний ход и предлагает снизить свои тарифы 49руб  до 35руб. Или Вы думаете, что это сама УК проявляет лояльность к жителям???
И еще, Светлана, у меня складывается устойчивое мнение, что Вас очень даже устраивает настоящая УК, с ее хамским и наглым поведением...Я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 01:26:04 от AlexZW »
С Уважением,
.......

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Галина Августовна - основной координатор инициативной группы и имеет достаточный опыт для проведения собрания.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Светлана,
1. по Галине информация в интернете что-то опровергает или доказывает??? Регистрация может быть хоть в Махачкале, это не мешает быть собственником квартиры и жителем Андерсена. Или у нас Андерсене другое государство со своим законодательством?!
2. счетная комиссия занимается подсчетом голосов и только. Предполагаю , для этого не нужно экономическое образование. По вопросу знаний и профессионального подхода к решению вопросов с УК, то уровень компетенций участников Инициативной группы можно оценить хотя бы по тому, что УК уже сейчас дала задний ход и предлагает снизить свои тарифы 49руб  до 35руб. Или Вы думаете, что это сама УК проявляет лояльность к жителям???
И еще, Светлана, у меня складывается устойчивое мнение, что Вас очень даже устраивает настоящая УК, с ее хамским и наглым поведением...Я ошибаюсь?


1. Если она живёт в ЖК или является собственником - вопросов нет.  Просто,  ничего не было известно о человеке - и "здрасте, я ваша тётя".
2. Если только для подсчёта голосов - тогда можно кого угодно, не вопрос.
3. Ошибаетесь. Мне в УК не хамили и если обращалась,  всё решалось в штатном режиме. Но я  не за УК, а за нормальные отношения между собственниками и УК.  Переговоры с УК о снижении тарифов не говорят о компетенции ИГ,  а о том, что УК "взяла эти цифры с потолка и им было куда отступать".  И если ИГ настояла на снижении тарифа - это огромный плюс. 

У меня есть собственное мнение на всё, но это не значит, что я против ИГ, их действий или за УК. Если это на благо ЖК и жителей - я всегда "за".

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))

1. Если она живёт в ЖК или является собственником - вопросов нет.  Просто,  ничего не было известно о человеке - и "здрасте, я ваша тётя".
2. Если только для подсчёта голосов - тогда можно кого угодно, не вопрос.
3. Ошибаетесь. Мне в УК не хамили и если обращалась,  всё решалось в штатном режиме. Но я  не за УК, а за нормальные отношения между собственниками и УК.  Переговоры с УК о снижении тарифов не говорят о компетенции ИГ,  а о том, что УК "взяла эти цифры с потолка и им было куда отступать".  И если ИГ настояла на снижении тарифа - это огромный плюс. 

У меня есть собственное мнение на всё, но это не значит, что я против ИГ, их действий или за УК. Если это на благо ЖК и жителей - я всегда "за".
Светлана, Вы, только что подтвердили мое мнение в Вашей личной заинтересованности  в настоящей УК.
 1. Вы очень даже знаете, кто такая Галина.С Галиной Вы лично общались, и она является Вашей соседкой по дому! Я не поверю, что Вы это вдруг забыли, но при этом нашли время пошерстить интернет на поиск хоть какой-то компрометирующей информации на нее ( впрочем неудачно!).
 2. Хамское отношение УК не должно обязательно выражаться в вербальном общении (хотя и это также оставляет желать лучшего у настоящей УК). Хамство - врать, воровать и обманывать жителей! А в этом настоящая УК премного преуспела!
3. Снижение тарифов выбиты именно профессиональным действиями Инициативной группы! А Вы, просто сами себе противоречите: Вы, что сейчас пытаетесь донести информацию, что УК брала до сих пор тарифы с потолка, а тут вдруг одумалась и решила пожалеть нас бедненьких!?
Светлана, безусловно у всех есть право на собственное мнение, так вот, мое мнение, что Вы имеете личную заинтересованность в поддержании беспредела УК. Тем более, что это Ваша не первая попытка дискредитировать активных участников Инициативной группы. Предыдущий камень был в сторону Сергея. И везде у Вас просвечивается текст: "давайте оставим УК, и кто такие эти активисты, которые против УК"... Какая-то странная закономерность, не находите?....Настоящую УК мы выкинем! И это даже не желание, а данность, так, что смиритесь с этим. Хапугам и врунам не место в Андерсене.
С Уважением,
.......

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Сергей, а почему бы не включить в лист для голосования что-то в интересах жильцов, а не управляющей компании?
1. Почему владелец спецсчета - Комплексный сервис?
   Нужно включить для голосования самый оптимальный вариант , когда наш  спецсчет открывает Региональный оператор? (Деньги будут копиться на нашем счете у Регионального оператора и пойдут только на ремонт нашего дома. Это не общий котел. )
2. Почему избирается только старший по дому. Должен выбираться совет дома (например по 1 чел от подъезда плюс 1 председатель совета дома).
3. Включить в способ оповещении о собрании собственников путем одновременных действий: обязательной рассылки на электронную почту собственникам, вывешивания сообщения о проведении собрания в каждом подъезде, информирования на сайте УК.

По информации от администрации поселения региональный оператор не хочет заниматься специальными счетами.
Совет дома должен избираться по каждому дому. Но это задача для собственников каждого из домов. Собирайтесь, избирайте. Для решения вопросов по взаимодействию с управляющей компанией и контроля средств фонда капитального ремонта надо предложить от каждого дома кандидатуру старшего по дому.