Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 582539 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
В мануале к котлу написано, что нельзя, хотя сантехгаз активно агитирует.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Вчера опрессовывал систему:  закачал автокомпрессором 2 атм, манометр на котле показал 1.5 бара. 1бар = 1атм, почти. Получается манометр на котле брешет или я чего-то не понимаю?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016, 20:43:49 от AlexZW »

Паромщик

  • Пользователь
  • **
  • 12
Вчера опрессовывал систему:  закачал автокомпрессором 2 атм, манометр на котле показал 1.5 бара. 1бар = 1атм, почти. Получается манометр на котле брешет или я чего-то не понимаю?

Добрый день!
В данном случае надо ориентироваться по котлу. Да и то данные могут скакать.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Однако оказалось в реальности плата нашего котла выглядит так:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 13:15:13 от AlexZW »

ZR

  • Пользователь
  • **
  • 15
А чтобы газ.плиту подключить к газу нужно звать СантехГаз или можно самому ?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
нельзя самому...

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Уважаемые соседи, у меня прошел год с момента заключения договора с Сантехгазом.
вопрос назреол, приходили ли они к кому-то за этот год сделать плановую чистку котла или мы заплатили им 11 тысяч не за хрен собачий?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Именно за это и заплатили ;D ;)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
А они сами должны приходить? Может надо их вызвать, типа: "извольте отработать по регламенту.."

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Мы вызывали их два месяца назад и нам заменили теплообменник.  Плюс заключили договор на 2 год по максимальному тарифу.

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Привет соседи. В установленном у нас котле имеется возможность:

1. возможность подключения дистанционного управления;
2. возможность подключения датчика наружной температуры.

Кто-нибудь ставил подобные узлы на котел?

Меня интересует вопрос автоматического регулирования температуры в квартире. В связи с большими перепадами температуры на улице в течении суток, в квартире может быть не очень комфортно. Слишком жарко как правило. Может как-то по другому решали авто регулирование температуры?

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Добрый день, соседи! Поделитесь, пожалуйста, советом. Собираюсь начинать ремонт, хотела повесить котел, чтобы прогреть квартиру, позвонила в сантехгаз, сказали, что включать котел во время черновых работ крайне нежелательно, поскольку он работает как пылесос, будет всасывать всю пыль и может прийти в негодность. Но у нас котел закрытого типа, знакомый инженер сказал, что для таких котлов ремонт не страшен. Подскажите, в какой момент вы вешали и включали котел?

POMAH

  • Пользователь
  • **
  • 97
Евгения 21, я вешал котёл перед началом всех работ и все с ним было хорошо. Ремонт начинали делать 3 января прошлого года

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Что-то Сантехгаз всем разное говорит. Вообще глупость сказали. Вешайте и не переживайте! Главное- установить перед этим стабилизатор напряжения (ко мне они явились без него, благо я ставила на всю квартиру и претензий не было) , очень желательно поменять батареи, ибо в них очень много грязи (но меня "развели" на опрессовку за доп плату)

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Спасибо за информацию. Я как раз собираюсь трубы поменять (кроме газовых), радиатор нормальный поставить, а потом котел подключать.