Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 254778 Просмотров

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Были сегодня в Андерсене, хотели пообщаться с газовиком, но он на больничном. В службе эксплуатации сказали, что воду и газ пустят только в апреле, к этому времени подготовят документы на регистрацию. В некоторых квартирах полным ходом идет ремонт. Рабочие таскают воду с колонки, а в квартирах обогревают электрическими обогревателями.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Спасибо за информацию.а с канализацией,как?куда всё выливают?в туалет ходят?...

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Туалеты видела на улице- кабинки.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Галина777
И не будет до плюсовой постоянной температуры 6-10 гр .предлагают пользоваться скважиной,которая находится в 300 метрах от дома. А я предлагаю оформить это безобразие как неустойку согласно 214 фз причем коллективно.

Здравствуйте, управляющая компания должна же вроде решать такого рода проблемы?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Ольга15
Дом 29, 3-ий этаж. Серьёзных недоделок немного, и в основном те, которые переделать не получится. Основная - в гардеробной на потолке между плитами перекрытия зазор с одной стороны около 7 см, с другой стороны - около 3-х см. Зазор заделан сверху, но что там именно заделали и как - непонятно, видны кирпичи.  Прораб сказал что такие плиты получают с завода.  Сомневаюсь, т.к. в студенческие годы работали на заводе ЖБИ, плиты были одного размера. В полу на кухне дыры, плиты пустотелые?  Балконная дверь подпирается  деревянным бруском, а под ним пустота. Остальное по мелочам. В санузле  заделали дыры вокруг труб, но  пеной трубы  испачканы, по всей квартире мусор какой-то, "ревизор"  повёрнут  к стене. В акте указала только треснутое стекло на кухне, мусор и про "ревизор".  Остальные недоделки буду устранять во время ремонта, т.к. всё равно придётся переделывать.  Огорчил вид из окна, взгляд упирается в соседний дом,  в следующий раз буду обращать на это внимание, сейчас уже поздно "биться головой об стену".  Зимний сад выгораживать не будут, так сказал прораб. Т.е. даже если вы  хотите балкон - стену придётся возводить собственными силами.  Парковочных мест реально будет не хватать, между домами машины можно будет поставить в 1 ряд вдоль тротуара. Перед 29 домом (к забору), тоже есть немного мест,  но куда будут ставиться все остальные машины - непонятно.  Боюсь, что эта проблема может быть из разряда нерешаемых, т.к. соседних дворов у нас почти нет и начнутся разборки между домами. Про газ, воду  и тепло писать не буду (т.к. их пока нет). Есть возможность подключения хоть сейчас, но при условии что все жильцы по стояку получат ключи. Узнать сегодня, кто получил ключи в моём подъезде, не получилось, но похоже, что таких, без воды, мало вообще по ЖК, не говоря уж про конкретный дом. Кто-то даже ремонт начал делать, но без отопления это деньги на ветер. Предлагали подписать доп.соглашение, уверяли что без него не будут принимать документы на регистрацию прав собственности в регистрационной палате.  Пока не подписала.

Надеюсь, все, что ни делается, все к лучшему. Слышала, что вроде дополнительные парковки появятся и у ТЦ места будут.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Уважаемые форумчане, соседи,жители Андерсена! Может стоит задуматься над проблемой ТО газового оборудования? Фирма оооск сантехгаз действительно строительная фирма у которой есть интернет магазин по постпвке котлов. Похоже она и хочет собрать остаток мзды за свои котлы в виде ТО. Возможно ,у нее и лицензия есть , но боюсь, что существовать эта фирма будет пока не закончится строительство Андерсена, а потом придется заключать договор с кем- то еще. Фирма частная, естественно  и цены у нее никем не оспариваемые. Но есть Подольскмежрайгаз, который находится по тому же адресу что и сантехгаз, но без литеры" б " в адресе. Там есть расценки, настоящий договор, а не " рыба" который нам предложили и есть уверенность, что эта фирма не закончит свое существование через 3-5 лет. К тому же, как и положено, и по ПП 549 у нее есть аварийная служба.  Повод для размышления??? Или решения.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Газ в квартирах есть. Отопление можно подключить.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Интересно бы знать у какой газовой компании наш жк на балансе? Подольскмежрайгаз о нас не слыхал, в газпроме нас нет, мосгаз еще не взял на баланс новые территории. И.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Denis Strebulyaev
А Вы наши 13 200 относите к каким видам работ согласно прайса?
Договор на подключение, если я не ошибаюсь, это услуга специализированной компании, а не службы эксплуатации и застройщика, поэтому, именно жильцы подписывают договор и осуществляют оплату.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:57:43 от AlexZW »

Marmelad

  • Пользователь
  • **
  • 4
Здравствуйте! Мы из дома №9. Ездили на приемку. В санузле обнаружили странную конструкцию на потокле где трубы. Вбили в стену арматуру насквозь (аж на кухне вылезла), чтобы закрепить пенопласт. Это звукоизоляция такая?  

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Это вам такое утепление сделали из экструдированного пенополистерола (пеноплэкса). У вас третий этаж? Вообще за подобную самодеятельность нужно руки отрывать. Я бы на вашем месте взял за шкирку прораба или руководителя строительства и показал им это произведение. Ну и на всякий случай отправил бы фото господину Маренко, чтобы он понимал отношение своих строителей к работе и контролю качества. В любом поисковике наберите "способы монтажа пеноплэкса" и ознакомьтесь с вариантами его правильной установки, на тот случай, если вам будут рассказывать сказки про то, что это произведение современного шешельбе-искусства - есть норма.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
У меня тоже такая фигня была, спросили у прораба при осмотре квартиры, он сказал, что сверху заливали отверстия после установки труб, пенополистирол оказался наиболее пригодным для заделки снизу, т.к. можно вырезать отверстия под размер труб. Сказал, что это всё будет убираться. Через неделю поеду, должны были всё снять. Правда на кухне никаких штырей у меня не было.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
90% что они использовали этот материал как опалубку. После того, как раствор застынет, они это добро уберут, как я понимаю.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Если так, то хорошо, а то я подумал, что может быть так помогли людям, которые жаловались на иней на потолке в туалете. Утеплили типа)))

Marmelad

  • Пользователь
  • **
  • 4
Спасибо вам ответы! Ездили на повторный осмотр, это действительно оказалась опалубка. Её убрали, получилось вот такое перекрытие в шахте.  Кто может оцените, пожалуйста.