Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791989 Просмотров

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Третья очередь.
« Ответ #165: 04 Июль 2016, 14:16:53 »
Только что получил ответ, достаточно оперативно работают!

Суть ответа -- вопрос не к ним, а к Москомстройинвесту, моё обращение переправлено туда.

После получения ответа думаю подать заявление в прокуратуру о мошенничестве в связи со значительным нанесённым мне материальным ущербом.
Добрый день!
От Москомстройинвеста ждите очередной отписки.
Я писал, только с точностью на оборот. Сначала в Москомстройинвест, они отписались, что вопрос должен быть адресован не к ним, а в Мосгорстройнадзор. А тот в свою очередь отписался, что проверил стройплощадку, выявил нарушения строительства и обязал Застройщика все исправить в согласованный график. Только сроки уже прошли в мае.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #166: 06 Июль 2016, 09:03:51 »
<< ключи будут выдавать в августе ..>>
А когда они будут официально сдавать дома ? Выдать ключи - это не означает сдать дом. Они могут пойти на хитрость и выдать ключи в "полуфабрикатах". Вы сделаете ремонт, а весь дом доводить до кондиции и делать все, что внутри положено по документации, они потом будут годами. Это будет бомжатник, а не дом. И вы уже никуда не денетесь, так как потратите деньги на ремонт своей квартиры. И купить ее у вас никто не купит в таком доме-полуфабрикате. Поэтому вопрос должен стоять так - когда будет официальная сдача домов 3 очереди
« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 09:34:22 от Deviser »

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #167: 06 Июль 2016, 09:41:11 »
По моей информации, они и не дают ключи потому, что дома не сданы. Как сдадут приёмной комиссии, так и ключи начнут выдавать. Говорили, что сдавать будут по мере готовности домов, но, как Вы понимаете, приврать им ничего не стоит.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #168: 06 Июль 2016, 10:36:40 »
совещание, с участием руководства застройщика
Представитель Застройщика ОБЯЗАН здесь на форуме выложить результаты Совещания.
Предьявить принятые решения и сроки сдачи домов 3 очереди (меня лично интересует 24 дом)
Жители должны знать - готовить ли им документы в суд или готовиться к ремонту в августе (!).
Ремонты осенью (когда нет отопления, холодно, мокро и сыро) будут делать единицы

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #169: 06 Июль 2016, 10:45:00 »
С какого они вам должны выкладывать на форум свои внутренние документы? Минимум они должны до вас довести новые сроки выдачи ключей. А вы уж сами будите решать про суд. Первая очередь судилась, но кажется еще никто на руки деньги не получил. Да и суммы понизили до смешных.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #170: 06 Июль 2016, 10:55:33 »
Читайте внимательно, апологет вы неизбывный - я и написал:  "выложить сроки сдачи домов 3 очереди"

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #171: 06 Июль 2016, 11:03:55 »
Если они выложат сроки, так на официальном сайте или форуме. А этот форум у них не в почете.
И старайтесь не умничать. Вам это не идет. Сразу видно из каких вы слоев населения.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #172: 06 Июль 2016, 11:08:37 »
Отцепись, постылый

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Третья очередь.
« Ответ #173: 06 Июль 2016, 12:06:46 »
С какого они вам должны выкладывать на форум свои внутренние документы? Минимум они должны до вас довести новые сроки выдачи ключей. А вы уж сами будите решать про суд. Первая очередь судилась, но кажется еще никто на руки деньги не получил. Да и суммы понизили до смешных.


Деньги в руки получили. Я общалась с соседями из первой очереди, кому все выплатили уже.

uuzv

  • Пользователь
  • **
  • 27
Третья очередь.
« Ответ #174: 07 Июль 2016, 17:23:29 »
Rosaodorata, а насколько по вашей очереди задержали выдачу ключей? И, если не секрет, какую сумму указывали в иске, и что в итоге присудил суд?

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #175: 08 Июль 2016, 07:45:15 »
Все правильно. Сюда надо также присовокупить потери Застройщика от того, что осенью и зимой многие не будут делать ремонты. Следовательно, заселение большинства состоится в конце следующей весны. Значит оплаты ЖКХ и т.д буду на полгода смещены. Дома без отопления отсыреют с соответствуюшими последствиями (а дома на гарантии)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 07:46:46 от Deviser »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #176: 09 Июль 2016, 14:24:27 »
Только что был в Андерсене. 3-я очередь, в частности 24 дом ничего не делается. Возле дома стоял один строитель, я спросил его почему дом не заканчивают. Он сказал, что Застройщик не дает денег. На вопрос, а что еще надо делать - он сказал
- еще уложить перекрытия на крыше
- внутренние работы в доме с установкой всего что необходимо
- работа вокруг дома.
Он сказал, если Застройщик даст деньги, то они за три недели все сделают и сдадут дом.
На вопрос, а где сейчас хозяин Застройщика - строитель сказал : наверное где-нибудь на БАЛИ

Ольга

  • Пользователь
  • **
  • 10
Третья очередь.
« Ответ #177: 09 Июль 2016, 22:58:38 »
6 июля обещали выдавать ключи от 21 дома. Начали или нет?

Саныч

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Александр
Третья очередь.
« Ответ #178: 10 Июль 2016, 11:34:20 »
Всем жильцам привет! Тоже приобрел квартиру в третьей очереди, в 22 доме. По инфо от СЭ, ключи от квартир в 22, 21 и еще одном доме будут выдавать в первую очередь в июле, до 20-го числа. Ждали, когда застройщик благоустроит территорию

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #179: 11 Июль 2016, 10:53:01 »
В субботу заглянул в третью очередь - работы шли полным ходом, не смотря на выходной день.