Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 400317 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #240: 02 Июль 2016, 22:38:54 »
Очень важное замечание - обслуживание газового оборудования наиболее профессионально - проводить к началу отопительного сезона. Мы составили график обходов и регламентного обслуживания, с учётом, чтобы выполнить все работы, до середины сентября. Если вас это не устраивает - пожалуйста, обратитесь к диспетчеру и запишитесь на обслуживание в удобный вам день (в том числе выходной).
В феврале 2015 я заплатила 13200 руб. (другой вариант не предлагался, мне просто дали квитанцию, хотя потом я узнала, что есть варианты). Причём эта сумма при подключении газовой духовки, но нет суммы, когда работает только газовый котёл. По факту  котёл подключен только в конце августа, но меня сейчас вынуждают подписать новый договор, иначе газ  не подключат. Почему я должна подписывать новый договор, когда старый ещё не закончил своё действие?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 22:57:10 от СветланаМН »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #241: 03 Июль 2016, 10:21:16 »
Надо Собянина пригласить заехать в Андерсен - посмотреть как движется работа у награжденного Застройщика

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #242: 03 Июль 2016, 10:31:48 »
Мы перестали предлагать, потому что это воспринимается всё как "развод".
А как это должно восприниматься, если необходимое качество воды должен обеспечить застройщик, при чем здесь вы? Или вы пытаетесь и здесь получить свою мзду? Прошу прощения, но действия Десна-Лэнд и Сантехгаза можно охарактеризовать как "акул и прилипалы". Застройщик не доделывает то, что обязан, а вы собираете эти недоделки и с жителей хотите получить за то, что он должны получить бесплатно.

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #243: 03 Июль 2016, 10:44:13 »
В феврале 2015 я заплатила 13200 руб. (другой вариант не предлагался, мне просто дали квитанцию, хотя потом я узнала, что есть варианты). Причём эта сумма при подключении газовой духовки, но нет суммы, когда работает только газовый котёл. По факту  котёл подключен только в конце августа, но меня сейчас вынуждают подписать новый договор, иначе газ  не подключат. Почему я должна подписывать новый договор, когда старый ещё не закончил своё действие?
Если старый договор в силе - то новый заключать не нужно. Если у вас есть акт о запуске котла или гарантийный талон, то в любом из этих документов есть дата пуска котла. Можете показать её нашему сотруднику или сфотографировать и отправить на почту с пометкой номер дома - номер квартиры. Мы отметим вашу квартиру. Особо стоит отметить - что действие договора с момента пуска котла - касается только договора на первый год обслуживания. Со второго и далее - договор считается активным, с момента оплаты.

Что касается суммы договора на первый год - в любом договоре есть приложение с ценами, вы просто не внимательно ознакомились с договором. И/или сотрудник УК поленился объяснять.

Что касается вынуждают - никто вас не вынуждает заключать договор именно с нашей компанией, заключайте с любой компанией у которой есть лицензия, и приносите в УК другой договор с копией лицензии. Действующий договор в любой квартире с газовым оборудованием должен быть по закону.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 18:18:34 от Сантехгаз »

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #244: 03 Июль 2016, 10:58:55 »
А как это должно восприниматься, если необходимое качество воды должен обеспечить застройщик, при чем здесь вы?
Золотые слова. Поддерживаем и согласны - нам за свой счёт чинить поломанные от накипи котлы (в рамках договора) - радости мало.

Застройщик не доделывает то, что обязан, а вы собираете эти недоделки и с жителей хотите получить за то, что он должны получить бесплатно.
Первое - ничего аморального в этом нет, мы коммерческая организация и почему мы не имеем права предлагать свои услуги? Второе - если застройщику плевать на качество воды, и у людей выходят из-за этого котла из строя, и люди спрашивают у нас что можно сделать? Мы и ответили что можно сделать. А делать или нет, это ваше дело - или мы виноваты в том что предоставили выбор. Третье - нам больше возни с этой водой, нас ещё придётся поуговаривать и подождать чтобы мы этим занялись - и ничего после таких разговоров с фильтрацией мы уже давно делать не хотим. А вы измените свою точку зрения, после выхода теплообменника котла из строя (если у вас минимальный договор 6900, т.к теплообменник и работы вам придётся оплатить за свой счёт)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 12:26:38 от AlexZW »

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #245: 03 Июль 2016, 11:31:05 »
сантехгазу В крупных городах, стоимость обслуживания - закладывают в коммунальные платежи в пункт "отопление", например в московской однушке пункт составляет  800-1000 руб в месяц.  Если нет котла в многоэтажках какое сервисное обслуживание котла может быль. Какая стоимость за МОНТАЖ ПЕРВИЧНАЯ НАСТРОЙКА И ЗАПУСК ОБОРУДОВАНИЯ( потому что мы туда заложили стоимость монтажа, первичной настройки и запуска оборудования ) ?Данные услуги предоставляются в рамках условий ДДУ, и оплачивает застройщик, у жителя по ДДУ должны быть стены, окна, внутренние перегородки, вентиляция, дверь на входе, установленная и функционирующая система отопления, в нашем варианте с газовым котлом. И последний вопрос на каком основании вы навязываете договор о сервисном обслуживании на гарантийный котел? Гарантия на котел составляет если я не ошибаюсь 2 года, после истечения гарантийного срока можно заключать договор на сервисное обслуживание, сейчас котел находится на гарантийном обслуживании в течении 2 лет, и любые проблемы должны решаться в рамках предоставленной гарантии, в случает соблюдения условий эксплуатации и ввода в работу данного оборудования газовой службой.

Ход ваших мыслей верный, вам просто не хватает некоторых данных.
Какая стоимость за МОНТАЖ ПЕРВИЧНАЯ НАСТРОЙКА И ЗАПУСК ОБОРУДОВАНИЯ Стоимость монтажа и пуско-наладки без договора ВДГО составляет 8.000 рублей.

А мы предлагаем за 13200 монтаж котла, плиты, догвор вдго, бесплатный ремонт котла, бесплатные запчасти на котёл и в любое удобное для вас время. Что можно вообще хотеть ещё от обслуживающей организации???? Опять что касается исключительности - Вы не забывайте, что у людей идёт ремонт их много, не все всегда могут запустить или в разное время произвести монтаж. Кто-то должен за всеми бегать и подстраиваться под жильцов. А не неделю ждать сидеть. НАША ОРГАНИЗАЦИЯ на тот момент находилась через 200 метров от ЖК андерсен в ТЦ Сокол , а другая находилась через 20 км.. было разумно работать с нами просто из сообращений оперативности. + мы сделали всё, дешевле всех. (и уже пожалели, не сомневайтесь)


И последний вопрос на каком основании вы навязываете договор о сервисном обслуживании на гарантийный котел? Гарантия на котел составляет если я не ошибаюсь 2 года, после истечения гарантийного срока можно заключать договор на сервисное обслуживание, сейчас котел находится на гарантийном обслуживании в течении 2 лет, и любые проблемы должны решаться в рамках предоставленной гарантии, в случает соблюдения условий эксплуатации и ввода в работу данного оборудования газовой службой.

1. Не путайте гарантийный ремонт котла, и регламентное обслуживание газовой магистрали и газового оборудования. Одно нужно вам, а другое нужно по закону государству.
2. Что касается гарантийного ремонта - мы ничего не навязываем. При выходе котла из строя, вы совершенно спокойно можете взять гарантийный талон, снять котёл, отвезти его на экспертизу на м. октябрьское поле, которая будет проводится в течение 45 дней. По результатам экспертизы (а выход например теплообменника из строя, не гарантийный случай), оплатить ремонт, привезти котёл, вызвать организацию с лицензией (любую), выполнить пуско-наладочные работы например у нас 8000 рублей. И спокойно пользоваться котлом.
Или работать по договору с нашей компаней, заключить полный договор - позвонить и в течение дня на месте к вам придут починят котёл бесплатно, и запчасти мы поставим за свой счёт. Достаточно убедительно, или вы считаете что мы преувеличиваем и как-то по другому будет у вас с гарантийным талоном на руках и без нас? Есть ещё конечно вариант, вы вызовете дядю Васю откуда-нибудь, он за 5-20 т.р. приедет отремонтирует, + стоимость запчастей, например теплообменник (не знаю сколько, с запчастями не связан, пускай будет 10.000 руб) + он эту запчасть ещё пару дней поездит поищет. И выезда придётся оплатить минимум 2.  Сорвёт все пломбы - поставщик газа при обходе это увидит и вынесет вам предписание, заставит подписывать расширенные техники безпасности. где  переложит кучу отвесвенности на вас и вообще ничего хорошего не будет. нет времени это развивать.

Так что подведём резюме - по гарантии должны чинить. Но только на практике зимой вы не по какой гарантии обращаться не будете. Иначе будете платить всем соседям за лопнувшие трубы и затопления и ремонты. И для вас большая удача,  что обслуживающая ваша организация по газу, уже работает 13 лет и за это время успела стать ещё лицензированным центром Ферроли. Мы вполне могли бы обойтись с Андерсен и без "бесплатного ремонта". А каждый "гарантийный ремонт ваш" как к региональному представителю Ферроли пускать через экспертизу.

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #246: 03 Июль 2016, 12:08:09 »
Самое интересное, что ко мне никто не приходил с проверкой,...
Заочно все делают.

Гражданин, вы из лоскутков правды - плетёте одеяло лжи. Наберитесь уже мужества и скажите всем прямо:
Я решил сэкономить, нашёл дядю Васю, создал аварийную ситуацию, завоздушил соседей, по жалобе которых мне аварийно отключили и разобрали газопровод. И поставщик газа выставил мне счёт на 15100 руб за проведённые аварийные работы на газопроводе. Которые меня жаба душит платить и я всем вру с утра до вечера, чтобы как-то отмазаться.
А ещё я случайным образом попал на генерального директра Сантехгаз, которому попросил уменьшить смету выполненных работ, долго ныл и жаловался на жизнь, обвинял себя в своей глупости и незнанию, на что добрейший души человек уменьшил стоимость работ в два раза чтобы только не держать невиновных в ситуации соседей без газа. Но мне показалось и этого не достаточно, я решил что генеральный директор Сантехгаза лох (а не потому что за соседей переживает) и я позвонил через день, сказал что денег нет и попросил ещё уменьшить сумму, работ на 2000 тысячи рублей, т.к. мне не было на что кушать. Потом я подумал, ну если так пойдёт они мне вообще на халяву всё сделают. Через день  я позвонил и сказал, что у меня были деньги как раз вам на оплату, но я слабодееспособный человек, поехал в Леруа Мерлен и там их "случайно" потратил. И денег у меня нет, включите мне всё бесплатно, я оплачу потом, когда у меня будет возможность.
Было именно так. И ещё я обязательно извинюсь за то, что мои соседи сидят из-за меня без газа, за то что я подверг опасности их жизни и жизни их детей, извиняюсь за то что я морочил всем голову и клеветал в форуме.

Вот это достойное обьяснение. Вот это по-мужски.

Тут наш генеральный директ принял решения  оградить себя от общения со всякого рода моральными уродами гражданами, и отвечать ТАКИМ только на официальные запросы официальным письмом. Более того, на текущий момент находятся на согласовании документы регулирующие размер отвественности за незаконные работы на газопроводе, (у вас пока просто счёт на выполненые работы) просто поставщик газа их ещё не успел утвердить. Чем дольше ситуация не решается, тем сильнее вы заставляете поставщика газа применить к вам всю мощь закондательства и бюрократии, чтобы дать газ нормальным соседям.  И я даю вам личное слово, что я сделаю всё, чтобы помочь поставщику газа максимально оперативно начать принимать максимально возможные меры. Счета ещё только начали вам поступать. Я куплю себе тортик, когда из-за вас разберут внешний газопровод и смонтируют газопровод соседям в обход вашего. Там вы заплатите и за переделку проекта, и за материалы, и за работы по полной. Тысяч на 300. Ну а когда газ понадобится опять, процедуру повторим в обратном порядке. Хорошего дня Алексей. Продолжайте в том же духе. Будете в суде расказывать про вымогательство 5000 руб и "все гаечки на месте", а судебным приставам что денег нет. Напоминайте о себе почаще.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 12:35:30 от AlexZW »

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #247: 03 Июль 2016, 12:31:05 »
Еще вопрос как вы сообщали в своих комментариях что вы ведете неутомимую борьбу с многочисленными, постоянными утечками, это что некачественный монтаж и некомпетентность застройщика или это упущения и плохой монтаж сантехгаза. (такое количество утечек наводит на  мысли, о вызове независимой проверки качества монтажа и обслуживания газового оборудования.)

Появление утечек и их устранение на газопроводе - это рутинная операция, прописаная в регламенте обслуживания магистралей. Отсутствие утечек - говорит о плохой работе. Потому что они всегда есть, а их никто не устраняет. Утечки возникают по причине перепада температур (зима-лето) и других внешний факторов. Выпадения конденсата, розы ветров, солнечной стороны и множества других факторов, которые разрушают газопровод и влияют на соединения. Не забывайте, утчека любой интенсивности является утечкой. Мы ловим утечки на том состоянии, когда они не имеют запаха и опасности при помощи специальных приборов. Самые опасные  утечки происходят в закрытых помещениях - в квартире из-за нарушения техники безопасности или брака оборудования. За второе мы несём отвественность по принципу страховой компании при ДТП в рамках заключенного договора ВДГО. Соблюдение техники безопасности - личное дело каждого.

Вы не можете по собственному капризу вызывать проверку надзорного органа или не вызывать кого-то. И независимых проверок в газе не существуют. Все они более чем зависимые от государства и закона. Мельчайшая деталь регламентирована допусками. Это вам не независимая экспертиза для авто. Обязательная проверка состояний газовых магистралей происходит при авариях и по регламентному сезонному графику проверок. Вы можете "зафиксировать аварию", в результате чего приедет проверка. Зафиксировать аварию и оставить аварийную заявку вы можете у своего поставщика газа "Десна-Лэнд", у обслуживающей организации по этому газопроводу "Сантехгаз" или по общему телефону 04. Служба 04  спускает заявку отвественному за участок поставщику газа на специальный аварийный телефон - Вашим поставщиком газа является "Десна-Лэнд" заявка 04 придёт к нему.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 12:44:16 от Сантехгаз »

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #248: 03 Июль 2016, 12:57:06 »
Научите общаться ребят и чтобы не врали , что работают только по выходным.По этому и сомнения пошли.
Если бы Ваши не стали в позу и сделали бы свою работу сразу, не было бы скандала.

Кто врёт, а кто сантехгаз - разберётся надзорный орган и суд. Поставщик газа на следующей неделе выделит юриста по вашему вопросу. Что и как было на самом деле - будет написано в постановлении суда. Никаких больше дебатов не будет.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 12:38:12 от AlexZW »

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #249: 03 Июль 2016, 13:11:18 »
Ваша задача подключить котел и обслуживать его! Если есть замечания по переварки труб, необходимо было не деньги просить а рассказать, что и как надо сделать и придти с проверкой, этого сделано не было, есть свидетели .А теперь до суда мелочь доведем!Пять баллов!
Мы (с поставщиком газа) до суда доведём ваши действия по незаконной переварке газопровода, с нарушениями техники безопасности. И будем взыскивать через суд с вас оплату аварийных работ, которые ваши действия повлекли. А в дальнейшем будем через суд взыскивать оплату работ по изменению проекта и избавлению соседей от зависимости по вашей квартире. Жизнь ваших соседей это мелочь? Опять дурака включаете уже при всех? Или у вас антероградная амнезия?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 13:22:27 от Сантехгаз »

Сантехгаз

  • Пользователь
  • **
  • 16
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #250: 03 Июль 2016, 17:36:04 »
сантехгазу Газовый котел является, не снимаемым и производится ремонт  на месте, т.к это предмет первой необходимости(отопление в зимнее время, является обязательным условием эксплуатации многоквартирных домов, если это был коттедж или частный дом, тогда другое дело.). Если нет возможности отремонтировать котел на месте, должен быть установлен подменный котел на время ремонта.(если у вас такого нет, значит что-то у вас не доработано). В течении гарантийного срока за исправность котла ответственность, несет компания производитель в лице авторизованного сервисного центра, которому перечисляются средства и предоставляются запчасти для ремонта оборудования. После окончания гарантийного срока, пользователь вправе заключить договор по сервисному обслуживанию или вызывать сервис инженера из компании, которая имеет допуски на производство данных услуг. По поводу платы за монтаж вы меня не убедили, т.к, жителю при передачи квартиры обязаны предоставить, полностью рабочую систему отопления. Другое дело что житель после ремонта захотел перенести на другое место котел или газовые трубы, тогда понятно. А за подключение и отключение батарей и разводку труб с теплоносителем газовые компании не отвечают, за данные работы отвечают сантехнические службы, и согласовывать отключение и перенос батарей и труб с теплоносителем, с  газовыми компаниями  нет необходимости.


Извиняюсь за неправильно поданую информацию. Вник в данный вопрос.
Получается так - например, если вы используете котёл на сжиж. газе - то никаких договоров ВДГО заключать не нужно. Котёл проходит как обычное техническое изделие, как пылесос. Для сохранения гарантии, нужен только монтаж лицензированной организацией и правильная эксплуатация. Сломался - экспертиза, по результатам которой ремонт согласно статьи №20 Закона РФ «О защите прав потребителя», срок устранения неисправностей (недостатков) оборудования в гарантийный период, составляет не более двадцати одного дня.

А к природному газу - подключить котёл ферроли (и любой другой) без договора ВДГО вообще не имеете права. Тут не то что гарантии, тут наступает отвественность за незаконную врезку. Так что, что было бы без договора на техническое обслуживание с гарантией на котёл - можно даже не рассуждать - котёл бы просто не сломался, потому что в нём не было бы газа. Посмотрите наши другие сообщения, там рассмотрены правовые аспекты и приведены законы по ВДГО.



СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #251: 20 Сентябрь 2016, 11:24:56 »
1 интересный факт: стоимость технического обслуживания оборудования на работе 348 руб./месяц, т.е. в год у нас получается 4176 руб. И это не маленький котёл, который висит на стенке, а большой стационарный, находится вообще в отдельно стоящем здании. А тут за какой-то маломощный котёл почти 12 тыс., да ещё и договор, по которому мы всем должны.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #252: 11 Октябрь 2016, 20:34:14 »
Кто-нибудь может подсказать:
Опломбированы ли у нас в ЖК счетчики газа, если да, то   когда  их опломбировали?

Ник

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Ник
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #253: 23 Октябрь 2016, 18:09:31 »
Всех приветствую!
Квартира в доме №6 по ул. Андерсена.
Срочный вопрос: вчера приехал включить отопление - газовый котел не включился. После перезагрузки показал температуру 37 градусов, на 10 сек. включился, а потом опять замолчал.
Интересно ещё то обстоятельство, что у соседа (на моем этаже) та же самая история.
Подскажите пожалуйста, был какой-то сбой? Или по истечению срока договора по эксплуатации с СанТехГазом нужно снова платить 12000 руб.?...
Как включить котел?!

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #254: 24 Октябрь 2016, 09:18:31 »
Могу предположить, что Вы не живете постоянно в ЖК и возможно не в курсе, что в конце июня было отключение газа, после которого сотрудники Сантехгаза ходили по квартирам и делали продув перед запуском котлов. На сколько помню тогда был разговор, что запускать котел без этой процедуры чревато.

Если же это не так и причина сбоя в работе котла иная, в любом случае Вам дорога только в Сантехгаз. И да, за обслуживание котла надо платить.