Заказать ремонт

Вопросы юристу

  • 248 Ответов
  • 286125 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Вопросы юристу
« Ответ #150: 17 Февраль 2016, 17:11:41 »
Цитата: olgsmet
Если вам все равно, почему так неадекватно реагируете?


Почему же? Очень даже адекватно))
Все будет хорошо
Вы не обсуждаете,а создаете смуту

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #151: 17 Февраль 2016, 17:19:37 »
Цитата: olgsmet
Через суд возможно, если объект официально сдан. Дело в том, что вторая очередь под вопросом.Как добиться от застройщика официальных документов о задаче?

Что значит вторая очередь под вопросом???? Почти все квартиры уже приняты жильцами. 25 февраля - последний день!!!  Что народ баламутите???

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Вопросы юристу
« Ответ #152: 17 Февраль 2016, 17:44:39 »
Цитата: alena60
Цитата: olgsmet
Через суд возможно, если объект официально сдан. Дело в том, что вторая очередь под вопросом.Как добиться от застройщика официальных документов о задаче?

Что значит вторая очередь под вопросом???? Почти все квартиры уже приняты жильцами. 25 февраля - последний день!!!  Что народ баламутите???

сорри, что вмешиваюсь, но поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "25 февраля - последний день"? я из 2 очереди, на приемку меня записали 27 февраля, но при этом ни фига не устранили недоделки. а я квартиру без устранения всех недоделок не собираюсь принимать. и кстати, в договоре прописано наличие колясочной - это меня тоже волнует, без нее я также не собираюсь принимать квартиру.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #153: 17 Февраль 2016, 18:14:18 »
Цитата: Ann
Цитата: alena60
Цитата: olgsmet
Через суд возможно, если объект официально сдан. Дело в том, что вторая очередь под вопросом.Как добиться от застройщика официальных документов о задаче?

Что значит вторая очередь под вопросом???? Почти все квартиры уже приняты жильцами. 25 февраля - последний день!!!  Что народ баламутите???

сорри, что вмешиваюсь, но поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "25 февраля - последний день"? я из 2 очереди, на приемку меня записали 27 февраля, но при этом ни фига не устранили недоделки. а я квартиру без устранения всех недоделок не собираюсь принимать. и кстати, в договоре прописано наличие колясочной - это меня тоже волнует, без нее я также не собираюсь принимать квартиру.

По крайней мере, мне так сказали, что 25 февраля -  до этого дня можно записаться на приемку квартиры, позже если, то в одностороннем порядке вышлют акты, я тоже хотела записаться  на начало марта. Колясочные, покраска подьездов и пр. недоделки будут устранены позже, куда они денутся.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Вопросы юристу
« Ответ #154: 17 Февраль 2016, 18:31:26 »
В нашем 12 доме воды нет ВООБЩЕ. Даже в тех помещении! Кого вы слушаете? Они наговорят вам всякого, будут пытаться надавить чтобы акт подписали ... нечего принимать это близко к сердцу)
Мне вот кол центр уже какой раз звонит и приглашает на приемку, а я уже либо был, либо уже записался на будущую дату. Потом они начинают смотреть в базе и "ах да, точно вы были...".
Я в ук честно пришел и сказал - я готов подписать акт, только дайте воду и подключите котёл и меня записали на 27. На счет воды у них только вчера вышел какой-то там главный инженер и они составляют график пуска воды в домах. Завтра может  позвоню узнаю будет ли водичка до 27 или нет.

Так что 25 число это всего лишь паника на форуме.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #155: 19 Февраль 2016, 10:53:11 »
Господин соинвестор, может Вы мне подскажите где могу узнать СРО застройщика. Не могу негде найти.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #156: 06 Апрель 2016, 21:27:44 »
Уважаемый юрист! Я уже полтора месяца не могу получить подписанный застройщиком передаточный акт. Я его подписал без замечаний 24 февраля, передал в УК, получил ключи от квартиры, оплачиваю квитанции. Сказали, что акт, подписанный застройщиком, можно забрать в середине марта, однако его не было и сотрудница УК предположила, что он потерялся.  За последние 2 недели я звонил несколько раз в УК и юристам, но внятного обьяснения так и не получил. Что делать в такой ситуации? Если они по какой то причине намеренно не отдают передаточный акт, то чем это мне может угрожать? Расписку в УК я не брал.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #157: 07 Апрель 2016, 12:59:38 »
Я не буду вам советовать скандалить, ругаться, звонить и требовать, выдать вам акт. Не мой метод.
Акт необходим для регистрации прав собственности, получения налогового вычета и т.д.
Но зарегистрировать право собственности вы пока не сможете, так как объект не стоит на кадастровом учёте.
Именно по этому они и не торопятся вам его выдавать, кроме этого могу предположить, что немного позже вам предложат эту услугу, и попутно попросят вас оплатить, в том числе и постановку на кадастровый учёт.
Если бы вы обратились ко мне, я бы все проблемы решал через суд, и заставил бы их за вами и за мной бегать.
Мы с вами можем оформить право по решению суда и взыскать с них неустойку и штраф, так сказать совместить полезное с приятным.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #158: 07 Апрель 2016, 16:07:35 »
А сколько это по времени займет? То что кадастра нет, играет роль?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #159: 07 Апрель 2016, 18:52:33 »
К сожалению времени потратим 4 мес., но при этом будет и собственность и немного денег (неустойка, штрафы, моралка). А на кадастр можно и самостоятельно поставить: заказываешь техплан, ставишь на кадастр, регистрируешь право.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #160: 07 Апрель 2016, 20:48:13 »
Цитата: соинвестор
К сожалению времени потратим 4 мес., но при этом будет и собственность и немного денег (неустойка, штрафы, моралка). А на кадастр можно и самостоятельно поставить: заказываешь техплан, ставишь на кадастр, регистрируешь право.

А то и больше чем 4 месяца,при сегодняшней загрузки судов.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Re: Вопросы юристу
« Ответ #161: 07 Апрель 2016, 22:44:46 »
Цитата: соинвестор
К сожалению времени потратим 4 мес., но при этом будет и собственность и немного денег (неустойка, штрафы, моралка). А на кадастр можно и самостоятельно поставить: заказываешь техплан, ставишь на кадастр, регистрируешь право.


На кадастр самостоятельно поставить нельзя. Сейчас ставится одновременно дом и все помещения в нем. Изготавливается единый техплан. Это должен делать Застройщик с приложением всей необходимой проектной и прочей документации.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #162: 08 Апрель 2016, 14:20:00 »
Решение суда может быть вынесено по квартире, не поставленной на кадастр?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #163: 08 Апрель 2016, 16:46:50 »
Цитата: NB12
Решение суда может быть вынесено по квартире, не поставленной на кадастр?

Неустойку-кадастр тут не при  чем

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #164: 08 Апрель 2016, 19:02:54 »
Вопрос о признании права собственности по суду