Заказать ремонт

Вопросы юристу

  • 248 Ответов
  • 285610 Просмотров

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #180: 11 Апрель 2016, 16:47:15 »
Я не знаю на кого похож застройщик , он глубоко законспирирован на Николоямской. С нами общается только миелевский call центр и УК, формально не имеющая право подписывать акты о приемке квартир. Я также не знаю, что ему еще от меня надо. За квартиру полную сумму я заплатил, акт подписал, доп подписал. Как в той песне поется "ты скажи че те надо, может дам че ты хошь..."

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #181: 11 Апрель 2016, 17:01:05 »
Цитата: NB12
У меня все недоделки к декабрю были устранены, кроме одной - не стоял котел. ....Договор подписывал по той же схеме. Сначала подписал сам, потом подьехал за подписанным застройщиком. Поэтому не ожидал подлянки. Прописываться мне не нужно, ремонт пока делать не тороплюсь: с той системой отопления, которая существует, велика вероятность залива. Если перестанут отключать электричество и воду, решится вопрос с заменой газовых котлов на более надежные, тогда вложусь в ремонт. Так что мне все таки не понятна причина уклонения застройщиком от подписания акта, тем более другим подписывают. Может быть махинация с двойной продажей квартиры, как раньше, или двести четырнадцатый это полностью исключает?

Так если у вас всё так понятно, ремонт не будете делать, жить пока не хотите, прописываться тоже, так зачем же вам тогда акт передачи ?!
Подписав акт у вас появляется обязанность по оплате содержания квартиры, а вы в ней не хотите пока ничего делать и жить. Для чего акт ?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Цитата: ДЕСНА ЛЭНД
.

создание управляемого форума, это хорошая идея для застройщика, и возможность удалять с форума не нужных людей и сообщения,

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #183: 11 Апрель 2016, 17:27:52 »
Потому что в договоре у меня есть пункт, по которому застройщик имеет право реализовать мою квартиру в случае моего уклонения от подписания акта. При этом за какую цену и выплатит ли мне застойщик полную сумму - не прописано.  Не знаю есть этот пункт у других или нет. Вторая причина - мне нужен акт для МФЦ при оформлении в собственность. Если застойщик смотается (появились признаки, см обсуждение в других ветках) то по суду доказывать право собственности будет сложнее. Поэтому я решил с этим делом не затягивать.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Вопросы юристу
« Ответ #184: 11 Апрель 2016, 17:39:04 »
Единственный плюс форума от застройщика, что на нем будут отвечать лица от застройщика.
Минусов наверное больше...
И как показала практика, люди не охотно меняют привычное на что-то новое, возможно даже лучшее и удобное (на форум-андерсен мало кто захотел переходить).

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Вопросы юристу
« Ответ #185: 11 Апрель 2016, 17:40:31 »
Цитата: NB12
Потому что в договоре у меня есть пункт, по которому застройщик имеет право реализовать мою квартиру в случае моего уклонения от подписания акта. При этом за какую цену и выплатит ли мне застойщик полную сумму - не прописано.  Не знаю есть этот пункт у других или нет. Вторая причина - мне нужен акт для МФЦ при оформлении в собственность. Если застойщик смотается (появились признаки, см обсуждение в других ветках) то по суду доказывать право собственности будет сложнее. Поэтому я решил с этим делом не затягивать.


Как застройщик может продать купленную вами квартиру??? Что за бред? Застройщик может оформить акт без вас, если вы не явились после официального извещения. Разводите здесь суету ненужную. Я 3 недели назад подписал и передал документы, кроме допника. Сегодня позвонил - все готово и ждет спокойно в УК

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #186: 11 Апрель 2016, 18:39:38 »
А зачем в договор включать такие пункты, у Вас кстати есть такой пункт, что застройщик имеет право реализовать вашу квартиру в случае вашего уклонения от приемки?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Вопросы юристу
« Ответ #187: 11 Апрель 2016, 19:20:18 »
Цитата: NB12
А зачем в договор включать такие пункты, у Вас кстати есть такой пункт, что застройщик имеет право реализовать вашу квартиру в случае вашего уклонения от приемки?


Думаю это стандартный пункт любого ДДУ:
"5.1. Застройщик вправе:
5.1.3. При отсутствии выявленных Участником долевого строительства недостатков Объекта долевого строительства реализовать Объект долевого строительства в случае его неприемки или уклонения от его приемки Участником долевого строительства более двух месяцев с момента получения уведомления Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче. Вырученные при этом денежные средства подлежат возврату Участнику долевого строительства за вычетом расходов Застройщика на реализацию Объекта долевого строительства."

А вы планируете уклоняться?))


соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #188: 11 Апрель 2016, 19:32:06 »
Цитата: NB12
Потому что в договоре у меня есть пункт, по которому застройщик имеет право реализовать мою квартиру в случае моего уклонения от подписания акта. При этом за какую цену и выплатит ли мне застойщик полную сумму - не прописано.  Не знаю есть этот пункт у других или нет.

Настоящий пункт не действителен, так как противоречит законодательству. Я даже не понимаю, как такие договоры проходят регистрацию в Росреестре. Хотя понимаю, там сидят юристы бездельники из платных вузов, по этому и такой договор прошёл регистрацию. Расторжение договора в одностороннем порядке возможно только по решению суда, а для этого Застройщик для начала должен выполнить все обязательства и доказать, что вы уклоняетесь от своих. Главная обязанность дольщика по ДДУ, это полная оплата, которую вы выполнили. Главная обязанность застройщика построить и передать вам объект по акту. Акт он может направить в одностороннем порядке. Кстати регистрация прав вполне осуществляется по одностороннему акту.
Цитата: NB12
Вторая причина - мне нужен акт для МФЦ при оформлении в собственность. Если застойщик смотается (появились признаки, см обсуждение в других ветках) то по суду доказывать право собственности будет сложнее. Поэтому я решил с этим делом не затягивать.

Право собственности оформить по суду, если застройщик смотается - нет проблем. Если вам нужен Акт, идите и требуйте, и побольше шума у них в офисе, и меньше шума на форуме. Будьте настойчивее.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #189: 11 Апрель 2016, 19:34:56 »
Цитата: leshka_m
Единственный плюс форума от застройщика, что на нем будут отвечать лица от застройщика.
Минусов наверное больше...
И как показала практика, люди не охотно меняют привычное на что-то новое, возможно даже лучшее и удобное (на форум-андерсен мало кто захотел переходить).

Виртуальное общение ни чему не обязывает. По этому надеяться на то, что застройщик будет полезен, не стоит. Только официальное общение и официальная переписка имеют юридическую силу.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #190: 11 Апрель 2016, 19:40:14 »
Цитата: NB12
А зачем в договор включать такие пункты, у Вас кстати есть такой пункт, что застройщик имеет право реализовать вашу квартиру в случае вашего уклонения от приемки?

Ещё раз повторю, ваш договор зарегистрирован в Росреестре. Для отчуждения вашего права на квартиру должен быть составлен новый договор на нового собственника и зарегистрирован в реестре прав, а поскольку расторжение по закону без решения суда не возможно, то Росреестр не зарегистрирует такой договор и сделка будет ничтожна. Кроме этого продажа вашей квартиры иному лицу будет рассматриваться как преступление предусмотренное ст. 159 УК, неужели вы думаете, что кто-то на это пойдёт. Не волнуйтесь и успокойтесь.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #191: 11 Апрель 2016, 19:45:20 »
По этой причине я не стал уклоняться в том числе. Я подписал акт в УК 24 февраля и до сих пор мне его не вернули с подписью маренко. Уже успели получить люди, сдавшие 5 марта. По телефону на мои вопросы, что не так, уклончиво отвечают - не знаем, наверное где то потерялся. Теперь после злобных писем, пообещали, что после 12 апреля будет. Посмотрим. Так что это не я уклоняюсь от подписания, а застройщик

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #192: 11 Апрель 2016, 21:02:09 »
Цитата: соинвестор
Цитата: NB12
А зачем в договор включать такие пункты, у Вас кстати есть такой пункт, что застройщик имеет право реализовать вашу квартиру в случае вашего уклонения от приемки?

Ещё раз повторю, ваш договор зарегистрирован в Росреестре. Для отчуждения вашего права на квартиру должен быть составлен новый договор на нового собственника и зарегистрирован в реестре прав, а поскольку расторжение по закону без решения суда не возможно, то Росреестр не зарегистрирует такой договор и сделка будет ничтожна. Кроме этого продажа вашей квартиры иному лицу будет рассматриваться как преступление предусмотренное ст. 159 УК, неужели вы думаете, что кто-то на это пойдёт. Не волнуйтесь и успокойтесь.

Я не сам это придумал. Юрист, с которой я консультировался, сказала, что раз я подписался под этим, застройщик найдет. Техническую возможность реализовать квартиру другому лицу

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #193: 11 Апрель 2016, 21:05:50 »
Кстати как убедится что я зарегистрирован в росреестре как собственник, а не кто то другой?

СветланаMOS

  • Пользователь
  • **
  • 16
Re: Вопросы юристу
« Ответ #194: 12 Апрель 2016, 08:40:22 »
Здравствуйте у меня очень большой вопрос, на каком основании юристы выдают только ! Акт приема передачи квартиры. Сегодня была в регистрационной палате и мне специалисты сказале на приеме, что застройщик не имеет право задерживать второй Акт. Быстрей всего как мне сказали причина может быть такая:- Застройщик хочет денег и поэтому и не выдает, чтобы у покупателей были проблемы  с оформлением. Вот я сдала 1 Акт на регистрацию и если будет приостановление ОПЯТЬ буду требовать Акт, если застройщик не выдаст подам в суд. !!!! Тут не только психолог нужен, тут видимо вся система такая тухлая у этого застройщика. Пишель, звонишь, трубки юристы уже давно не берут, на официальные запросы не отвечают, Отдел Эксплуатации который не имеет никакой инфо, выдает юридические документы. Вообщем Ж....ПА!!!! Дорога только в СУД видимо.