Заказать ремонт

Приемка квартиры

  • 384 Ответов
  • 475601 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Приемка квартиры
« Ответ #75: 15 Сентябрь 2015, 19:57:21 »
Надо пригласить сторонний аудит, чтобы досконально проверили все тарифы (на все услуги), провели калькуляцию для данного вида поселков и выдали официальную КАЛЬКУЛЯЦИЮ. И ежу понятно, если все будут молчать, то УК будет выставлять неадекватные максимально завышенные цены. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Приемка квартиры
« Ответ #76: 15 Сентябрь 2015, 21:34:38 »
Цитата: Prokrust
Надо пригласить сторонний аудит, чтобы досконально проверили все тарифы (на все услуги), провели калькуляцию для данного вида поселков и выдали официальную КАЛЬКУЛЯЦИЮ. И ежу понятно, если все будут молчать, то УК будет выставлять неадекватные максимально завышенные цены. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих

Вот когда я заселюсь,то использую весь ваш опыт борьбы с бюрократами.Платить хапугам лишнюю копеечку не буду.
"Живите в радости"

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Приемка квартиры
« Ответ #77: 15 Сентябрь 2015, 23:01:02 »
Конечно,надо объединяться и решать. И в отношении тарифов за  освещения улиц, подъездов и прочих  услуг, если это территория Москвы, то и требовать надо соответственно, а то обещаний было много, а пока все выглядит, как в захудалой деревни. Транспорт, обещанный до КПП, где он? народу прибавляется, у некоторых нет машин, идут вдоль леса в темноте, фонарей вообще нет, кто-то должен эту проблему решать. Пока картина безрадостная, надо жаловаться в мэрию, дают разрешения на строительсто ЖК, а что там дальше, должно же кого-то интересовать.

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Приемка квартиры
« Ответ #78: 15 Сентябрь 2015, 23:22:03 »
Уважаемые жильцы, может кто-нибудь скинуть в личку или не в личку фотку или скан акта приема-передачи? Хочу отнести юристу на консультацию, а потом уже идти на приемку. И еще вопрос: судиться с хапугами из-за просрочки уже кто-нибудь начал?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #79: 16 Сентябрь 2015, 20:17:52 »
Добрый вечер. Были сегодня на приемке квартиры. Никаких документов показать нам не смогли, ссылаясь на то что они в главном офисе. Показали только то что висит на сайте с декабря месяца. Акт не подписали.  Не устраивает в акте пункта 6 об претензиях. Исключить данный пункт на месте представителями службы эксплуатации отказались. Мы написали на имя ген директора заявление, в котором изложили свои пожелания об исключении данного пункта,поскольку будем взыскать неустойку.
Из недоделок в квартире одно окно комнате криво установлено и окно в ванной без ручки и не закрывается.
Будем ждать ответа на наше обращение и действовать дальше.
Да,на все наши вопросы по поводу госкомисии и отсутствие нашего ЖК на публичной кадастровой карте мы не получили не одного ответа. Вот так.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #80: 17 Сентябрь 2015, 14:02:21 »
Вам если недалеко ехать до ЖК, они дают на руки документы или копии для ознакомления

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Приемка квартиры
« Ответ #81: 17 Сентябрь 2015, 22:16:41 »
Уважаемые жильцы! Давайте соберем собрание жильцов! Дело с непонятными тарифами оставлять нельзя!

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Приемка квартиры
« Ответ #82: 17 Сентябрь 2015, 22:30:18 »
Не знаю, кому давали документы на руки, мне сегодня разрешили только в офисе почитать. Странно, что ещё никто из получивших документы не написал, что вместе с договором управления многоквартирным домом выдают некий договор с застройщиком на обслуживание всего з/у под застройку, набережной и в том числе и того, на котором строятся дома 2, 3 очереди. Озвученная стоимость услуг с квартиры 1000 р/месяц. Сама тот договор не видела, т.к. после отказа подписать акт в предложенной редакции мне не стали показывать другие документы. Это дополнительно к тарифу на обслуживание мест общего пользования с УК. Неужели все подписывают этот договор и соглашаются оплачивать эти услуги. Честно говоря я и ещё один мужчина, получавший вместе со мной документы, не поняли, почему кроме обслуживания придомовой территории мы должны платить за обслуживание всего з/у, который приобрел застройщик. При том, что на более чем половине з/у ведутся строительные работы. По словам сотрудницы службы эксплуатации мы должны нести бремя расходов до момента передачи территории на обслуживание муниципалитету. Кстати, размер тарифа за содержание мест общего пользования по договору с УК 25,19 р/кв.м общей площади жилого помещения. И договор с УК мы должны заключать на 3 (!) года!  
Я принесла с собой заявление с просьбой предоставить вместе с передаточным актом кадастровый паспорт и разрешение на ввод в эксплуатацию. Копию разрешения мне выдали, а, вот, само заявление отказались принимать в связи с тем, что кадастровых паспортов пока нет. Без объяснения причин. Просто так и сказали "взять можем, расписаться и зарегистрировать обращение - нет, хотите - отправляйте почтой".
 

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Приемка квартиры
« Ответ #83: 17 Сентябрь 2015, 22:39:55 »
Кому интересно почитать заранее договор с УК - по этой ссылке можно посмотреть проект: http://yk-andersen.ru/inform/dogovor/.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #84: 17 Сентябрь 2015, 23:16:05 »
Дело в том, уже писала об этом. У них просто нет документов,поэтому и дать нам нечего. Акт приема передачи  забрала. Кадастровый паспорт Вам и не дадут. Нет нашего ЖК на публичной кадастровой карте. Разрешение на ввод которое видимо Вам дали,висит на сайте ЖК с зимы. Только это не заключительный документ. Должен быть акт о вводе объекта в эксплуатацию, где прописан присвоенный почтой адрес и т д. Они мудряд, мол документы в центральном офисе  и т д.
Заявление у Вас принять обязаны. Проставить входящий  номер,печать и роспись принявшего. Копию отдать Вам.
Многое что они делают не правомерно.
Думаю необходимо приходить на прием квартиры с юристом или хотя бы после юридической консультации.

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Приемка квартиры
« Ответ #85: 18 Сентябрь 2015, 00:11:38 »
Я сама юрист, понимаю, что обязаны. Поэтому и пришла с этими документами в полной уверенности, что уж заявление и жалобу от меня примут хотя бы в письменном виде, раз не принимают по телефону, а по эл.почте не реагируют. И что Вы предлагаете делать в ситуации, когда вам говорят "Я не буду принимать" и отворачиваются в монитор. Бежать за 2 свидетелями и составлять акт?

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Приемка квартиры
« Ответ #86: 18 Сентябрь 2015, 00:46:22 »
Добрый вечер.

Всю официальную информацию относительно конкурса по выбору УК префектурой ТиНАО для первой очереди можно посмотреть на http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=8110917. В разделе "Документы" много полезной информации, особенно в "Приложения (Актуальная редакция)".

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Приемка квартиры
« Ответ #87: 18 Сентябрь 2015, 08:14:41 »
Мне кажется, что УК не вьезжает (!) Она должна тщательно контролировать качество работы Застройщика. Ведь все претензии жильцов потом будут предьявлять Управляющей компании. Поэтому, если она хочет устроить себе спокойную жизнь на долгие годы - она должна качество стройки проверять похлеще потенциальных жильцов. Надо бы это подсказать УК. Но если УправКомпания в сговоре с Застройщиком, то имеем - то что имеем !

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 18
Приемка квартиры
« Ответ #88: 18 Сентябрь 2015, 08:33:15 »
Давайте, соберем собрание!!!! Глупо все подписывает. Дом оплаты -это наше решение. Много денег -платите! Так с Вас будут 3 шкуры драть!

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Приемка квартиры
« Ответ #89: 18 Сентябрь 2015, 10:03:35 »
У меня приняли претензию об исключении пункта номер 6 из акта. Акт подписывать не стала. Вот ждем их решения.
А при подписании акта намерена передать через них письмо к ген директору о возмещении неустойки. Понятно что добровольно они не будут ничего платить, а для суда у меня на руках будет документ соответственно на который они должны так же официально ответить