Заказать ремонт

Наемные работники: выбор, отзывы, рекомендации, контакты.

  • 362 Ответов
  • 463592 Просмотров

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
У меня скоро работники с Крыма останутся.К концу месяца говорят все доделают.
Кому нужны, отдам безвозмездно!:-) Сын с отцом работают.Экономят мои материалы. :) В общем, кому нужен полноценный ремонт или частями, можете договориться с ними.13 дом строительный, или Нильса Бора 8,кв 26, третий подъезд ,второй этаж.Они всегда на рабочем месте. ;) На ремонт двушки выходит 550000  с работой и материалом!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 10:06:56 от abudabi »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Здравствуйте!
Буду признателен, если порекомендуете бригаду для ремонта под "ключ"
С уважением сосед из 21 (по старому стилю)) дома


+79691238979, старшего зовут Литфулло.  Делали в ЖК квартиру, кому-то переделывали, мне черновую делали.  Жалею, что сразу с ними не познакомилась, избежала бы многих ошибок. В общем, я осталась довольна их работой. Ценник адекватный, ребята не пьют и не курят, за собой убирают.  Сейчас вам будут много "сватать" бригад, выбирайте. В любом случае, всё контролируйте сами, а материалы лучше вообще самому заказывать.  По  работам (хоть и не спрашивали, но разрешите дать совет): 1. Под штукатурку обязательно использовать  сетку (лучше из стеклонити); 2. Между стяжкой и стеной обязательно должна быть компенсирующая лента (не помню как называется, снижает давление стяжки на стену); 3. Все металлические части (штукатурная сетка, выпирающая из стены и предварительно обрезанная, железо в дверных проёмах) должны прокрашиваться масляной краской, иначе ржавчина выступает; 4. Из горького опыта, сначала лучше заштукатурить стены, а потом делать разводку; 5. Стыки между потолочных плит проклеивать.  В общем, удачи вам в ремонте.  Старайтесь не связываться с бригадой, у которой в ЖК уже есть как минимум 3 квартиры, вы будете крайним в исполнении обязательств. У соседки сейчас делают квартиру рабочие, у которых ещё, кроме её квартиры, 3 объекта. В результате, обещали сделать за 1,5 месяца, а делают уже 2, и когда закончат - неизвестно. Сначала начнут, потом будут тянуть, отговорки придумывать.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 10:41:41 от СветланаМН »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
abudabi, а как можно сделать ремонт за 10 000 руб за квадрат с материалами? Вы супер эконом класс делаете?  Сейчас чистовые материалы почти все импортные и из-за бакса стоят не реально долго. Объясните, может что я не то делал? У меня на трешку ушло раза в X больше денег.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Объясняю Вадим.Там, где я сэкономил.
Металлическая дверь 17000, Торекс.
Супер пол "Кнауф".
Через интернет магазин штукатурка по 280 рур за мешок.Вместо обоев, покраска.
Большенство экономии, это бригада без посредников.В отличии от других, где обычно ещё минимум два посредника приклеиваются к цене обычных мастеров.Начал ремонт 10 мая  к концу июня должны закончить.
Минус один-везде закупаешь материалы сам.В основном в леруа. ;)
Поднятие на 2й этаж 500 р. За 25-30 мешков.
Это цена без натяжных потолков, их сделаю чуть позже.
Материалы: штукатурка -"ветонит изи гипс". Или "Бергауф".Ушло прилично , по маячкам 110 мешков.30 кг..Мастера ничего не воруют.За работу 280000
 Полы сухая стяжка "кнауф", она же служит и утеплителем и шумоизоляцией.Сантехника из леруа, в два раза дешевле, чем на рынке.
Тёплый пол электрический в ванной.Электрика от друга со скидкой в 15% от Яндекс маркета.Сантехника через интернет , Ванная за 8000 , туалет 4000.
Плитка из краута Италия.И леруа. Светильники и люстры по распродаже в 50%
На электрике не экономил, провод "Нум".Батареи обычные Рифар.На кухне горизонтальная 18000р
В принципе все.За 64 метра.Ремонт на 60% готов
Возможной ещё расходы, в зависимости от потолка.А так считаю , что в 600000-650000 уложусь Под  ключ точно!Плюс многие соседи отдают не нужное или даром или по минимальной цене.В наше время это большой плюс.Большое спасибо всем соседям!У нас очень много добрых людей!
Для справки!У одного мастера ,который не  понимает по русски-4 посредника два русских и два таджика.Взяли с клиента 7000 за метр а делает за 1000! Вот Вам и вся математика.
Что останется лишнее, тоже отдам безвозмездно
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 12:06:27 от abudabi »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
очень бы хотелось увидеть этот чудо ремонт. А если это действительно так, то надо подавать на нобелевскую премию . Люди мучают себя и близких годами, собирают на ремонт по несколько миллионов рублей, а тут 500 000 рублей и квартира готова. Скажу так- молодец.   ;D
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 12:20:14 от vademaster »

Natalia

  • Пользователь
  • **
  • 2
Могу порекомендовать своих мастеров, делали 3х комнатную квартиру с 0. За три месяца сделали всю черновую работу (электрика, стяжка, выровняли стены/потолки). + Сделали двухуровневый потолок с подсветкой. Помогли подобрать материалы цена/качество. 8(925)753-71-76 Игорь (с 20 июня освободится от текущего заказа)

SergeyF

  • Пользователь
  • **
  • 26

Для справки!У одного мастера ,который не  понимает по русски-4 посредника два русских и два таджика.Взяли с клиента 7000 за метр а делает за 1000! Вот Вам и вся математика.


Это также как у фирм, нужно всем  менеджерам заплатить, девочке с ресепшена и остальным прихлебателям в итоге цена ремонта конская, где все включено  ;D

А если парочку частных мастеров нанять и контролировать их, то цена сразу уменьшается :)


Лелька

  • Пользователь
  • **
  • 10
Здравствуйте уважаемые будущие соседи. Мы из второй очереди и планируем приехать в конце июля для ремонта квартиры. Надеюсь на ваши советы и помощь в поиске хороший бригады строителей. Если у вас остались контакты бригады, чьей работой вы остались довольны, поделитесь пожалуйста.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Здравствуйте уважаемые будущие соседи. Мы из второй очереди и планируем приехать в конце июля для ремонта квартиры. Надеюсь на ваши советы и помощь в поиске хороший бригады строителей. Если у вас остались контакты бригады, чьей работой вы остались довольны, поделитесь пожалуйста.
заходите посмотрите ремонт, если интересно пишите в личку...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Здравствуйте уважаемые будущие соседи. Мы из второй очереди и планируем приехать в конце июля для ремонта квартиры. Надеюсь на ваши советы и помощь в поиске хороший бригады строителей. Если у вас остались контакты бригады, чьей работой вы остались довольны, поделитесь пожалуйста.

Очень рекомендую компанию Маэстро, они работают у многих в Андерсене. Сейчас делают у меня черновой. Замечаний нет вообще. Быстро и качественно. И никто не живет в моей квартире. Ремонт делают строго по проекту, черновые материалы закупают сами - мне отчеты потом. Смотрел законченный ремонт у друга в другом доме - все отлично.
Не нужно никаких наемных работников!!!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 18:02:36 от Сергей.В. »

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Добрый день уважаемые соседи, если кто нуждается в натяжных потолках то подскажу контакты, ребята делают на совесть потолки любой сложности по приемлемым и вменяемым ценам. Кому интересно пишите в личку.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
По натяжным потолкам, по установке дверей могу так же порекомендовать, как в прочем и по ремонту. Материалы закупать лучше самим, все эти ремонтные конторы не обосновано дорого их закупают, а чеки продавец вам даст возможность заполнить самому :) лучше заплатите деньги за разгрузку рабочим 1 тыр за тонну и интернет вам в помощь. Не выходя из кабинета отправляете машину с материалом, рабочие разгружают и рассчитываются.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
По натяжным потолкам, по установке дверей могу так же порекомендовать, как в прочем и по ремонту. Материалы закупать лучше самим, все эти ремонтные конторы не обосновано дорого их закупают, а чеки продавец вам даст возможность заполнить самому :) лучше заплатите деньги за разгрузку рабочим 1 тыр за тонну и интернет вам в помощь. Не выходя из кабинета отправляете машину с материалом, рабочие разгружают и рассчитываются.

Кому как удобнее. У меня лично нет ни времени ни желания вникать в строй.материалы, их количество, разгрузки и тд. Приезжать часто тоже не могу. Мне нужен качественный результат.
Если делают проверенные адекватные компетентные люди - все ок.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Я видел ценник одной из компаний которые делают ремонт в Андерсене, ОБИ отдыхает со своим ценником, а цены на плитку более чем в два раза дороже средней розничной цены. Ребята которые работали у меня ни разу не дали повода усомниться в их порядочности, поэтому им были оставлены деньги для оплаты товара, они его принимали и разгружали, цена разгрузки была фиксированная и оговорена перед началом работ. Цена штукатурки ротбанд в ОБИ 369 рублей, в инете был найден по 265 руб. за мешок, для трешки экономия существенная, пескобетон в интернете от 85 руб. Если цена не принципиальна то ...

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Я видел ценник одной из компаний которые делают ремонт в Андерсене, ОБИ отдыхает со своим ценником, а цены на плитку более чем в два раза дороже средней розничной цены. Ребята которые работали у меня ни разу не дали повода усомниться в их порядочности, поэтому им были оставлены деньги для оплаты товара, они его принимали и разгружали, цена разгрузки была фиксированная и оговорена перед началом работ. Цена штукатурки ротбанд в ОБИ 369 рублей, в инете был найден по 265 руб. за мешок, для трешки экономия существенная, пескобетон в интернете от 85 руб. Если цена не принципиальна то ...


Цены у моего подрядчика обычные, никаких накруток. Все чистовое покупаю сам, с них только черновые материалы. В Оби цены выше, чем в Леруа.