Заказать ремонт

Первая очередь.

  • 627 Ответов
  • 584412 Просмотров

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #555: 21 Август 2015, 16:48:45 »
22 августа.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Первая очередь.
« Ответ #556: 21 Август 2015, 16:55:44 »
А мы 27.08. Удачи Вам! Расскажите потом.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #557: 22 Август 2015, 23:31:10 »
Сегодня ездила принимать квартиру. В шоке!!!
Этим занимаются те же дамы из эксплуатации.
На мое предложение пойти в квартиру для осмотра и приемки Ванда сказала, что она этим не занимается, у нее есть инструкции от ее руководства и сейчас я должна только подписать все юридические документы. Я сказала, что мне назначена на это время приемка -передача квартиры и вместе с представителем застройщика мы должны пройти на осмотр квартиры. Она спросила на основании каких законов РФ я требую осмотра квартиры вместе с представителем застройщика при приеме-передаче.
Причем в Акте приема-передачи написано, что я в присутствии представителя застройщика и в присутствии представителя субподрядной организации осмотрела квартиру.
Я сказала что без осмотра квартиры в присутствии этих представителей ничего принимать не буду.
Ванда побежала звонить руководству.
В итоге я только прочитала и сфотографировала для своего юриста все предлагаемые к подписанию документы.
Какие будут платежи:
130 руб./месяц - обеспечение пропускного режима и содержание КПП;
300 руб./месяц - освещение территории;
1799 руб. - единоразовый платеж - содержание водозаборного узла до 31.12.15 г.
1831 руб. - единоразовый платеж за содержание локальных очистных сооружений до 31.12.15 г.;
1174 руб./месяц - уборка и содержание земельного участка и объектов благоустройства озеленения малых архитектурных форм, содержание объектов благоустройства, в том числе полив газонов, мытье фонарей и иных объектов, замена ламп освещения, обслуживание сетей электроснабжения, обслуживание дорожных покрытий, обеспечение озеленения, организация детских площадок, прогулочных зон, автостоянок, облагораживание дворов.
48 руб./месяц -домофон
25,19 руб. / в месяц с каждого квадратного метра площади квартиры - 25,19*42,7 кв.м=1075,61 руб./месяц.
Итого без газа, электричества и воды стоимость услуг УК составит для однокомнатной квартиры около 3634,61 руб./месяц
Оплата мусора строительного - единовременный сбор 6760 руб.
Договор на газовое обслуживание - 12800 руб.
Технический паспорт квартиры мне показали, но без печатей.
Дом не поставлен еще на кадастровый учет, сказали что документы еще на регистрации.
Кадастровый номер земельного участка 77:17:0130104:11
И самое интересное, когда я попросила ключ для осмотра моей квартиры, оказалось ключ опять у Джафара, а Джафар вне зоны доступа.
На вопрос как такое может быть и как они намеревались передавать мне квартиру в назначенное время  - они сказали что делают все возможное, чтобы у жильцов все было хорошо...
В итоге нашли запасной ключ от квартиры и выдали мне.
За неделю Джафар позагибал гвоздики на стенах как и обещал, вместо того чтобы откусить их кусачками.
Заделал один потолочный шов в коридоре, в комнате и в кухне потолочные швы остались незаделанными. И стяжку в ванной комнате залил.
Окно осталось в том же виде со смещением вправо.
Счетчик в ванной также не перенесен -остался за трубами вне доступа.

Успокоила меня только речка, куда я после этого прогулялась.




Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #558: 22 Август 2015, 23:34:27 »
В итоге прием квартиры перенесен на будний день для приемки с представителями Застройщика и подрядной организации.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Первая очередь.
« Ответ #559: 23 Август 2015, 09:08:30 »
Доброе утро. Простите а Вы уже проконсультировались со своим юристом? Интересно насколько  все законно что они творят?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #560: 23 Август 2015, 09:58:43 »
Доброе утро, еще не консультировалась, в понедельник свяжусь с ним.
Думаю, что незаконно. Если в Акте осмотра написано в сопровождении представителя Застройщика и представителя подрядной  организации.
У меня в ванной комнате в стояке очень много труб - они должны дать пояснения - о назначении каждой трубы.
И все недостатки строительные в их присутствии зафиксировать.
И подписи их на Акте осмотра должны стоять.


Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Первая очередь.
« Ответ #561: 23 Август 2015, 11:25:35 »
Цитата: Inkira
Доброе утро, еще не консультировалась, в понедельник свяжусь с ним.Думаю, что незаконно.

Ваша квартира на 3-м этаже, через нее проходят трубы всех нижних квартир. Общая - только канализационная, остальные - индивидуальные. Меньше всех труб на 1-Ом этаже, т.е. только  канализационная.  И не надо себя накручивать. Представляю что было бы, если бы вы принимали квартиру  в Бутово, думаю что вы бы в нее никогда не въехали. По поводу заделки швов:  вам один шов заделали, а вы видели как его заделали? В предыдущей квартире я просто удаляла все, что застройщик нашлепал между швов, т.к. сделали плохо и плохим раствором. Поэтому здесь отказалась от их услуг по заделке швов и заделала сама. Во всяком случае избежала ненужных телодвижений по подготовке поверхности потолка к отделке.  Я тоже буду подавать в суд, но только за задержку сроков, т.к.  по остальным искам получить компенсацию проблематично, а если и получится, то сумма будет небольшая, не стоит усилий и затрат.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 16:37:57 от AlexZW »

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Первая очередь.
« Ответ #562: 23 Август 2015, 11:25:52 »
Поделитесь потом информацией от юриста)))) еще интересно на счет начинающихся поборов. Я думаю не все прям получив ключи думают жить в квартире. И за что платить тогда.....

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Первая очередь.
« Ответ #563: 23 Август 2015, 11:32:01 »
Добрый день. Простите а Вы когда получили ключи? Это я к вопросу о суде. И Вы в суд минуя оф обращения-претензии к застройщику? Интересуюсь поскольку намерены подать на застройщика в суд

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Первая очередь.
« Ответ #564: 23 Август 2015, 11:45:15 »
Цитата: Nadi
Добрый день. Простите а Вы когда получили ключи? Это я к вопросу о суде. И Вы в суд минуя оф обращения-претензии к застройщику? Интересуюсь поскольку намерены подать на застройщика в суд

Ключи я получила в апреле под ремонт, но многое сделать не могла, т.к. некоторые работы нельзя сделать без акта и наличия свидетельства, поэтому если у вас не горит, не получайте ключи до акта сдачи/приемки.  В суд буду подавать после оформления прав собственности, когда все документы будут у меня на руках, т.е где-то в октябре.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Первая очередь.
« Ответ #565: 23 Август 2015, 14:25:02 »
Спасибо. Мы так и планируем.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Первая очередь.
« Ответ #566: 23 Август 2015, 16:11:13 »
Цитата: Ольга15
Соседи, кто-нибудь уже принял квартиру? Я завтра принимаю, но у меня пока больше вопросов, чем желания что-либо подписывать и принимать. Когда принимала квартиру, в которой сейчас живу, вместе с актом давали план квартиры из БТИ, а поэтажный я сама заказывала. Ещё один момент: котёл я пока не подключала, т.к. конвектор должны только привезти и установить. Как привезут - сразу буду подключать (зима однако близко, дожди пойдут, сырость в квартире мне не нужна), но в УК сказали, что вместе с актом подписывается договор с газовой службой на обслуживание котла (которое по факту не осуществляется). А как подписывать акт без подключенного котла, вдруг он какой-нибудь бракованный? А если я акт подпишу, то и котёл потом мне никто не поменяет, скажут, что сама сломала.

Ольга15, добрый день. Скажите, пож-та, а как Вы решили вопрос с подключением котла? Или подписали акт приемки без него?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Первая очередь.
« Ответ #567: 23 Август 2015, 17:48:18 »
Цитата: Nadi
Доброе утро. Простите а Вы уже проконсультировались со своим юристом? Интересно насколько  все законно что они творят?

получить бесплатную консультацию можно по телефону 8-926-792-13-31
В Региональной общественной организации « По защите интересов граждан, участников долевого строительства «Правозащита»

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Первая очередь.
« Ответ #568: 24 Август 2015, 09:39:13 »
Цитата: GALEX
Ольга15, добрый день. Скажите, пож-та, а как Вы решили вопрос с подключением котла? Или подписали акт приемки без него?

Добрый день.
Акт подписала, хотя котёл не подключён, стекло не поменяли. Котёл подключат, как только я установлю конвектор, сейчас у меня там всё в разобранном виде. Со стеклом гораздо хуже, т.к. в акте не разрешено что-либо писать (идёт в регистрационную палату), а дополнительные бумажки - на них СЭ никак не реагирует. Я думаю, что сейчас народ может дойти до шантажа, т.е. "сначала устраняйте недоделки и косяки, а потом я акт подпишу". Кстати, одна из дам на форуме акт отказалась подписывать акт, т.к. ей ничего не исправили. Но у неё, думаю, больше нелепых претензий, чем обоснованных. Т.е. с её точки зрения, они обоснованы, но что-то можно самим сделать, а не исправлять потом сделанное за рабочими со стройки. Если придираться, то можно до абсурда дойти, а я хочу закончить ремонт и переехать скорее, чем по мелочам выяснять  отношения.
« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 16:38:49 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Первая очередь.
« Ответ #569: 26 Август 2015, 09:56:27 »
В нем нет номера Распоряжения Префектуры Троицкого и Новомосковского округа - стоят вопросительные знаки.