Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 402209 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #195: 12 Январь 2016, 22:41:34 »
Ну мы же не подключали  котел и не собирались. Ремонт там  делать невозможно пока не заделать дыры сквозные. Тепла от того что он как то включен нет

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #196: 19 Январь 2016, 18:04:26 »
Мне бы сдали кв-ру с подключенным котлом... Я радовалась бы. Дыры заделала бы подручными средствами ( до тепла перекантоваться а позже капитально заделать) и систему отрегулировала (пригласила бы СанТехГаз). Надо понимать , мы купили капитальные стены , а налаживать и обживать самостоятельно придётся. ( такое даже в бизнес-классе, это- Россия..., господа).

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #197: 19 Январь 2016, 18:31:27 »
Оплатите подключение в день подписания акта приема передачи  и через день у Вас подключен  котел.
На счет дыр. Сосед у нас заделал. Ремонт сделал. А потом грибок пошел по стене.
А так заходите, что бы воздух не сотрясать, посмотрите какие у нас стены. Милости прошу

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #198: 20 Январь 2016, 11:34:01 »
Грибок по стенам пошел из-за воды в подвале, относительная влажность в квартире долгое время была на уровне 60%. Под вашей квартирой Nadi был пруд. По моему сигналу УК организовала проветривание во всех домах и устранила течь из труб, чтобы грибок и плесень не появлялись у других жильцов. Дыры сквозные были, когда принимал, немного сквозило из щелей кладки, но все это заделывается за 30 минут пеной, мастикой и штукатуркой.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #199: 06 Июнь 2016, 09:29:15 »
Всем привет. Подскажите, а кому-нибудь давали документы о проделанной работе после переноса котла/труб? Мы перенесли трубы, но никаких документов нам не дали, хотя и не спрашивали вобщем-то. Просто интересно как у других. Кстати, если кому интересно, то выкладываю фото трубы которая идет от котла в "вытяжку".



Нам не давали.
Насколько я понимаю любые изменения от проектных требуют согласования, так что это делается под ответственность жильцов.

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #200: 06 Июнь 2016, 09:47:02 »
Тогда возникает вопрос: а зачем мне платить Сантехгазу если эти же работы можно сделать самому и значительно дешевле?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #201: 06 Июнь 2016, 10:38:45 »
Тогда возникает вопрос: а зачем мне платить Сантехгазу если эти же работы можно сделать самому и значительно дешевле?

Я была бы против того, чтобы соседи самовольно перекрывали газ и проводили подобные работы.
Жить пока не надоело, а проверить квалификацию каждого экономного соседа невозможно.


 


Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #202: 28 Июнь 2016, 01:31:00 »
 :) Привет всем!
Начну с рассказа о нашумевшей бригаде сантехгаза.
Позвонив в компанию сантехгаза , сообщил о том, что нет никакого желания оставлять так низко трубы и просил их немного уменьшить. Сказали, что мне перезвонят.В итоге, звонок через час и бригада представившись службой сантех газа сообщила, что может приехать только в субботу или воскресенье и что в будни укоротить трубы не могут.Звонил в понедельник, прождав почти неделю, в пятницу договорились на на субботу в 10 утра.В связи с тяжелой неделей, проспав, приехал в 10.25 лично, хотя моя бригада работала уже с 9 утра, на что ребята ответели, что я опоздал и они мне ничего делать не будут, что у них 5000 тысяч простой стоит. В общем, даже не стали со мной смотреть кухню.Сказав угрожающе, что "мы тебя записали" и что я вообще очень долго теперь буду ждать их бригаду.
 :) Я спросил документы на разные типы работ, но ничего показано не было!
В итоге , пошел в УК, там меня направили в саму компанию.
По приезду в компанию. Сказали , что это организация помощников от Суворовой Надежды Михайловны.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 13:41:45 от abudabi »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #203: 28 Июнь 2016, 10:49:01 »
Уже сто раз говорили, заказывать переделку труб надо у Сантезгаза. Жизнь соседей важнее.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #204: 28 Июнь 2016, 11:26:45 »
Какая разница, сантехгаз или другая контора, которая имеет разрешение на проведение таких работ. Главное, чтобы всё правильно сделали и выдали соответствующий документ, и было кому претензии предъявлять в случае чрезвычайной ситуации...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #205: 28 Июнь 2016, 11:53:13 »
Другая контора не отвечает за наш дом. А главное, что приехал человек, как понимаю, не официально. А по знакомству. Так что он не будет отвечать за взрыв газа в доме.

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #206: 29 Июнь 2016, 08:53:59 »
Уже сто раз говорили, заказывать переделку труб надо у Сантезгаза. Жизнь соседей важнее.

Пиар Сантехгаза в неприкрытом виде! На каком откате у них?
По существу вопроса скажу следующее:
1. Сантехгаз не даёт документов о проделанной работе, акт оказанных услуг, выполненных работ.
2. После получения денег не выдаёт отчетные документы
3. В случае ЧП вам просто скажут что сами все делали и доказать вы обратное ни как не сможете.
4. Дядя Вася с улицы который работал сварщиком в газовой службе ничем не хуже/лучше тех кто приезжает якобы от Сантехгаза, но при этом стоит гораздо дешевле.
5. Громкие слова и фразы о безопасности и исключительности Сантехгаза оставьте для митингов.

Для себя не вижу никаких обоснованных аргументов пользоваться исключительно этой организацией.

То abudabi
Требовать деньги за апресовку 3-х этажей это вообще банальный развод рассчитанный на лоха. если вы у себя укоротили трубы по воде причём тут апресовка других этажей? рекомендую вам забить на это дело, т.к. предьявить переделку будет проблематично, всегда можно сослаться что так и было.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #207: 29 Июнь 2016, 09:08:24 »
Я против, что бы дядя Вася переделывал газовые трубы. Я хочу жить, а газ очень часто после этого взрывается. Надеюсь в моем доме таких умников не будет.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #208: 29 Июнь 2016, 10:59:54 »
<< совместно с застройщиком делают умышленно неудобное расположение труб >>   -   100%

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #209: 29 Июнь 2016, 11:10:40 »
Мы заплатили Сантехгазу 8000. Проблем с ними не было, все устроило.
Шланг у нас за фартуком в жесткой трубке, на фартуке нет никаких трубок.
Полина, Вам Сантехгаз выдал документы после выполненных работ?  Вадим, а Вам?