Заказать ремонт

Хочу в суд, где заплатить?

  • 85 Ответов
  • 133596 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #15: 28 Май 2015, 22:26:56 »
Админ, забань соинвестора. Нам не нужен недострой. А соинвестор уж какой месяц раскачивает лодку ради своей наживы. А люди последнии бабки вкладывали в ЖК.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #16: 29 Май 2015, 08:33:33 »
Вадим Григорьевич, каждый имеет право на высказывание своей точки зрения.
Что значит забань ? Я правил форума не нарушаю.
Так же могу обвинить вас, что вы приводя свои доводы, что не достаточно напряжения на квартиры, раскачиваете жителей на ЧТО?
услуги или тот же самый претензионный порядок?
Прежде всего, я на форуме помогаю людям и бесплатно консультирую, и таких жителей достаточно много.
Вы тоже можете задавать вопросы личным сообщение, и вам я тоже с удовольствием буду помогать: составить претензию или дать консультацию о законности тех или иных действий.
Ну и главное,
при такой просрочке давно уже нужно направить претензии в надзорные органы, с требованиями взять строительство на контроль, внести застройщика в список не добросовестных застройщиков, а объект в список проблемных. Это как минимум.
Давайте без обвинений и будем относиться друг к другу с Уважением. :-)
С Уважением.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #17: 29 Май 2015, 10:43:01 »
Предлагаю голосование за то, что бы выгнать соинвестора  с нашего форума. Если голосов 20 наберем, то так и будет. Нам нужны квартиры, а не те мифические копейки которые он обещает. А благодаря таким как он застройщик быстрее обанкротиться.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #18: 29 Май 2015, 10:49:03 »
А реклама такси и дорогого ремонта нормально?
Мне например, даже бесплатные советы Соинвестора в чем то помогли.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #19: 29 Май 2015, 11:16:34 »
Реклама такси и ремонта не ставит под сомнение жизнь нашего застройщика. А благодаря действий соинвестора они могут слинять. Я это проходил 10 лет назад, все начиналось так же. А потом 5 лет ожидания и уже достраивал дом город.

Если Вы хотите нахаляву ремонт сделать и плевать на остальных, то я живу всегда только на свои. И мне нужна квартира, а не банкротство застройщика.  

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #20: 29 Май 2015, 12:51:56 »
Вот кто защищает соинвестора почитайте http://newmos.info/content/news/4705.html . А потом подумайте, вот сделаете вы ремонт на халяву, а другие будут вас проклинать, что не смогли вовремя получить ключи.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #21: 29 Май 2015, 14:55:10 »
Я не защищаю Соинвестора, просто адекватно смотрю на предлагаемые им услуги. У него стоимость 35000 рублей +15% от судебного взыскания.
Сейчас нашла выгоднее юристов - 25 000 рублей + 15% от судебного взыскания.
При всем к Вам уважении, неужели Вы думаете, что кто-то не знает своих прав или сознательно откажется от взыскания неустойки по 214-ФЗ,
А халявой Вы называете законные требования по выплате неустойки?
А проклятия всегда возвращаются бумерангом. Закон кармы...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #22: 29 Май 2015, 16:32:07 »
Я просто довожу до Вашего сведенья, что с такими действиями 2 и 3 очередь может пролететь с ключами на год-два. Как только народ из 1 очереди рванет в суды, то застройщику легче будет себя объявить банкротом, так как все деньги уже давно выведены. Я проходил это уже 10 лет назад.  

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #23: 29 Май 2015, 16:43:09 »
Все убытки связанные с возмещением неустоек за просрочку сдачи домов тут же перевыставляются Застройщиком Генподрядчику.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #24: 29 Май 2015, 17:01:42 »
Соинвестор зарабатывает на волнении людей и их беспокойстве. Действительно, уже бы забанили

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #25: 29 Май 2015, 17:06:05 »
Цитата: Inkira
Все убытки связанные с возмещением неустоек за просрочку сдачи домов тут же перевыставляются Застройщиком Генподрядчику.


Вот Вы хоть раз были в ситуации, что заплатили за квартиру, а ключи задерживают на 5 лет? Я был. И начиналось вот с таких соинвесторов, что чуть ли не силой тянули в суд народ из сданных корпусов.
А про перевыставление убытков Вы действительно верите в это? Видно Вы ничего не знаете про строительство.

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #26: 29 Май 2015, 17:58:59 »
Цитата: Inkira
Все убытки связанные с возмещением неустоек за просрочку сдачи домов тут же перевыставляются Застройщиком Генподрядчику.
Это точно. У меня жена работает бухгалтером в строительной компании которая является застройщиком, так она говорит, что в отличии от судов общей юрисдикции Арбитражные суды удовлетворяют все неустойки по полной программе 100 %, и у них юристы выигрывают все процессы.
По сути вы в чём-то правы, нужно заставлять шевелиться застройщика, а он в свою очередь будет заставлять шевелиться подрядчиков. А то получается так, что подрядчик заключает договоры с субподрядными организациями которые нанимают и привлекают гастарбайтеров, которым мало платят, а иногда и не платят совсем. В результате текучка кадров и не выполнение в срок соответствующих работ.
Застройщику выгодно иметь молчаливых дольщиков.
А вот тем временем есть другая ситуация
и вот чего нужно боятся
ООО «Южный тракт» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с исковым
заявлением к ЗАО «Десна-Лэнд» о расторжении договора инвестирования от
02.08.2006г. № 1-ДИ и о взыскании оплаченных по договору денежных средств в
размере 486 463 423 рубля 79 копеек.


и вот ещё Приостановить производство по делу № А40-118534/14 до вступления в
законную силу решения по делу № А40-77761/11-4-377Б


Вот чего и кого нужно бояться, а не соинвестороа!
То, что он вам взыщет это копейки и эти взыскания никак не приведут застройщика к банкротству, не смешите, по сравнению с тем, что нависло над застройщиком в Арбитраже.
 
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 11:44:45 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #27: 29 Май 2015, 18:22:48 »
Скажите maiden, Вы вместе с соинвестором на пару работаете? Только зарегистрировались на форуме сегодня, пару отвлекающих сообщений и в бой по теме отъема денег у застройщика.  

maiden

  • Пользователь
  • **
  • 20
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #28: 29 Май 2015, 18:42:24 »
К сожалению, или к радости, с соинвестором не знаком.)))
И если честно, то хотелось бы сталкиваться с людьми его профессии только за праздничным столом,
а не за столом в зале заседания.
Но вот меня больше стало беспокоить то, что происходит на стройке и в Арбитраже, а не на форуме.
Очень плохая ситуация, как бы не пришлось банеры разворачивать напротив Тверской 13.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Хочу в суд, где заплатить?
« Ответ #29: 29 Май 2015, 18:47:23 »
Просто очень занимательно получается. Только зарегистрировались и сразу такие посты. Если не прав, то прошу прощения. Но уж много приходит через этот форум народу, которые хотят нагреть руки на нас.