Заказать ремонт

Дом 29

  • 166 Ответов
  • 217992 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #15: 12 Январь 2015, 22:44:25 »
Соседи, 13.01.14 кто-нибудь будет получать ключи от квартиры?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Дом 29
« Ответ #16: 13 Январь 2015, 09:31:39 »
Я буду ждать сдачи госкомиссии, не потому что такая вредная, а потому что перепланировку делать буду, лишние проблемы вообще не нужны

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #17: 13 Январь 2015, 09:52:42 »
Цитата: КатеринаС
Я буду ждать сдачи госкомиссии, не потому что такая вредная, а потому что перепланировку делать буду, лишние проблемы вообще не нужны


Я тоже буду ждать по той же причине, а так же потому, что сейчас с работы не могу уйти, т.к. в конце января уезжаю в горы, а до этого: работа, работа, и ещё раз работа. А если ехать, то надо полдня потратить, если не больше. Непозволительная роскошь для меня на сегодняшний день. Просто интересна процедура приёмки без приёмки в эксплуатацию.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Дом 29
« Ответ #18: 19 Январь 2015, 23:24:24 »
Ну нет, передачей ключей то, что сейчас происходит назвать нельзя. В нашем доме на лестничных площадках строительный мусор, рабочие какие-то работы выполняют, электричество, котел, вода не запущены, у меня в квартире в стяжке на полу трещины (видимо делали с нарушением технологии), в потолках сквозные щели (это к вопросу получения ключей для ремонта, чтобы потом ваш ремонт сосед этажом выше залил раствором делая стяжку на полу), окна без ручек, как установлены не понятно. Конкретно моя квартира за последние более полугода получила окна, электрический, газовый и водяной счетчики, котел и трубы отопления, радиаторы. Конечно, хотелось увидеть большую готовность, а пока по сути происходит заявление обнаруженных недостатков, о передаче квартиры ПОКА речь идти не может. Когда будут делаться замеры БТИ НИКТО сказать не может (а перепланировку и ремонт уж точно никак нельзя начинать раньше этого момента). Зато подробно рассказывают про все платежи, которые необходимо будет осуществлять при получении квартиры до оформления права собственности. А еще, прямо перед нашим домом возникла распределительная подстанция из металла покрашенная серой краской и с ржавыми лестницами и поручнями. На генеральном плане о ней никто не заявлял, когда предлагались квартиры и когда расписывался вид из окна. О том что внешний вид этой металлической коробки никак не вяжется с общим дизайном окружающих домов расписывать, думаю, больше не надо. В эксплуатации обещали облагородить это сооружение. Очень надеюсь у них это удастся, ибо надо будет еще учесть нормы безопасности на прилегающих к таким сооружениям территориям. А пока в довольно деловом русле будущих жильцов ознакамливают со своими будущими квартирами с обещанием скорой встречи после устранения замечаний.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Дом 29
« Ответ #19: 20 Январь 2015, 00:56:57 »
Цитата: Denis Strebulyaev
Ну нет, передачей ключей то, что сейчас происходит назвать нельзя. В нашем доме на лестничных площадках строительный мусор, рабочие какие-то работы выполняют, электричество, котел, вода не запущены, у меня в квартире в стяжке на полу трещины (видимо делали с нарушением технологии), в потолках сквозные щели (это к вопросу получения ключей для ремонта, чтобы потом ваш ремонт сосед этажом выше залил раствором делая стяжку на полу), окна без ручек, как установлены не понятно. Конкретно моя квартира за последние более полугода получила окна, электрический, газовый и водяной счетчики, котел и трубы отопления, радиаторы. Конечно, хотелось увидеть большую готовность, а пока по сути происходит заявление обнаруженных недостатков, о передаче квартиры ПОКА речь идти не может. Когда будут делаться замеры БТИ НИКТО сказать не может (а перепланировку и ремонт уж точно никак нельзя начинать раньше этого момента). Зато подробно рассказывают про все платежи, которые необходимо будет осуществлять при получении квартиры до оформления права собственности. А еще, прямо перед нашим домом возникла распределительная подстанция из металла покрашенная серой краской и с ржавыми лестницами и поручнями. На генеральном плане о ней никто не заявлял, когда предлагались квартиры и когда расписывался вид из окна. О том что внешний вид этой металлической коробки никак не вяжется с общим дизайном окружающих домов расписывать, думаю, больше не надо. В эксплуатации обещали облагородить это сооружение. Очень надеюсь у них это удастся, ибо надо будет еще учесть нормы безопасности на прилегающих к таким сооружениям территориям. А пока в довольно деловом русле будущих жильцов ознакамливают со своими будущими квартирами с обещанием скорой встречи после устранения замечаний.

 И зачем тогда время на них тратить, нужно ехать, когда они выполнять все обязательства, а потом недостатки прописывать..терять целый день на разгильдяйство посмотреть, на мой взгляд - непозволительная роскошь..

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #20: 04 Февраль 2015, 23:18:52 »
Соседи, кто-нибудь ездил на приёмку квартиры (или просмотр)? Я еду 11-го.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Дом 29
« Ответ #21: 05 Февраль 2015, 09:52:34 »
Цитата: Ольга15
В том то и дело, сомневаюсь я  что с газом будет всё легко и просто. Сестра переносила трубу в квартире, т.к. она оказалась аккурат за холодильником, пришли из надзора (плановая проверка газопроводов после очередной аварии в жилом доме) и сказали, что необходимо было оформить разрешение на перестановку. Выписали штраф около 1 тыс.руб., дали 2 месяца на согласование. Сестра всё согласовала, но они боьше не приходили пока.

А как Ваша сестра перенесла газовую трубу? Ей перенос осуществляла газовая служба?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #22: 05 Февраль 2015, 10:01:17 »
Переносил знакомый, хотя по правилам такие работы должны делать сотрудники газовой службы, имеющие допуск на такие работы. Уже лет 5 прошло, как переделывал, всё нормально. Но у неё газ только на плиту идёт, отопление централизованное, у нас всё гораздо хуже. В общем, поеду 11-го смотреть, тогда и буду решать что делать, может не всё так плохо как пишут или на фото выглядит.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Дом 29
« Ответ #23: 05 Февраль 2015, 10:21:20 »
Вчера мы были.описала в теме дом28

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Дом 29
« Ответ #24: 05 Февраль 2015, 11:23:35 »
Цитата: Анютка
Вчера мы были.описала в теме дом28


Читала ваш пост, позитивненько, это радует, а то тут много всяких ахов и охов. Посмотреть хочу что с газовым оборудованием делать. Просто взять и перенести нельзя, поэтому надо будет решать как завуалировать котёл и трубы.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Дом 29
« Ответ #25: 05 Февраль 2015, 11:31:24 »
Над этим нужно думать...но это всё.я думаю.решаемо...

Evgeniya

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Дом 29
« Ответ #26: 05 Февраль 2015, 14:35:02 »
Тоже внесу немного позитива. Ездили неделю назад, замечания есть, но не критические. Окна с ручками, котел, батареи, все стоит. По договору в санузле должен быть пожарный ящик, который отсутствовал. На этаже уже народ меняет входные двери и начинает делать ремонт. Общалась с знакомым, он сказал что в гос. органах сейчас такая неразбериха с Новой Москвой, включая названия улиц, что задержка не удивительна. Это я к тому, что если сейчас подавать в суд, застройщик спишет все на гос. службы и не факт что судья примет решение в вашу пользу. Надеюсь что в апреле действительно все сдадут.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом 29
« Ответ #27: 05 Февраль 2015, 15:22:50 »
Кстати об улицах: http://www.kompleks-andersen.ru/news/1715/

В ЖК Андерсен появились две улицы с красивыми названиям: улица Андерсена и Буковая Аллея. В данным момент третья улица находится на итоговом этапе согласования.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #28: 08 Февраль 2015, 20:09:11 »
Всем здравствуйте! Мы из 3 подъезда. На приемку квартиры первый раз ездили 14 января, на устранение недостатков дали 2 недели. Приехали 27 числа, а в квартире "Конь не валялся". Написали претензию и, буквально, через 6 дней позвонили, сказали, что все устранено! Приехали и поразились, в квартире все действительно было устранено, а у нас было 13 !!! пунктов и не по мелочам! Даже все подметено! Однако были расстроены тем моментом, что строители по маленькой нужде ходят прямо в квартире, и это не только оказалось у нас! Сейчас ждем, когда все-таки установят перегородку зимнего сада, а это не раньше марта... В подъезде тоже подмели и даже поставили тепловые пушки, чтобы покрасить окончательно подъезд.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #29: 08 Февраль 2015, 20:09:13 »
Всем здравствуйте! Мы из 3 подъезда. На приемку квартиры первый раз ездили 14 января, на устранение недостатков дали 2 недели. Приехали 27 числа, а в квартире "Конь не валялся". Написали претензию и, буквально, через 6 дней позвонили, сказали, что все устранено! Приехали и поразились, в квартире все действительно было устранено, а у нас было 13 !!! пунктов и не по мелочам! Даже все подметено! Однако были расстроены тем моментом, что строители по маленькой нужде ходят прямо в квартире, и это не только оказалось у нас! Сейчас ждем, когда все-таки установят перегородку зимнего сада, а это не раньше марта... В подъезде тоже подмели и даже поставили тепловые пушки, чтобы покрасить окончательно подъезд.