Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 290032 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #105: 28 Март 2015, 15:41:01 »
Спасибо, Денис.
С каждым днём всё веселее...   Как-то объясняют?  Хотя я сразу считала, что слишком они капитально устанавливали подстанции и газораспределительный узел.  Но ведь могли сразу ставить там где планировали....  Значит, изначально хотели строить на этом месте, но тогда была бы проблема с реализацией квартир в домах рядом с этими сооружениями.  Нет слов, одни эмоции....

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #106: 28 Март 2015, 18:18:32 »
Еще из новостей: ограждение ЖК, граничащее с набережной, частично демонтировано, прилегающая территория перерыта, работают экскаваторы, на месте, куда у многих окна выходили на зеленые насаждения - хоть какая-то природа за окном. Выглядит как масштабная стройка. В эксплуатации объясняют, что это ведут, наоборот, активное восстановление насаждений деревьев.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #107: 28 Март 2015, 20:06:10 »
По повестке дня, я думаю, здесь отдельно выложат вопросы, которые удалось обсудить. Однако, на самой встрече от застройщика смог присутствовать только генеральный директор будущей управляющей компании. В его зону отвественности не входили многие вопросы, на которые мог ответить генеральный директор застройщика, но который на саму встречу с дольщиками не явился.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #108: 28 Март 2015, 20:20:07 »
Денис, Вы с крыши 29-го дома снимали?  Она рубероидом покрыта? Технического этажа, как я понимаю, нет. А подвал хоть есть?

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #109: 28 Март 2015, 20:30:34 »
Кстати на собрании УК было предложено внешние блоки кондиционеров размещать на ограждениях вентиляционных шахт. Их фото выше.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #110: 28 Март 2015, 20:33:37 »
Технического этажа нет. Но у меня сложилось впечатление, что крыша застлана довольно добротно.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #111: 28 Март 2015, 20:47:44 »
Цитата: Denis Strebulyaev
Кстати на собрании УК было предложено внешние блоки кондиционеров размещать на ограждениях вентиляционных шахт. Их фото выше.


Это значит, что гул от  внешних блоков кондиционеров будет по вентиляционным шахтам разноситься по всему стояку. А ещё кабель от этих кондиционеров к блокам должен будет проходить через вентиляционную шахту, т.е. надо оставлять проход для этих трубочек/проводов. У меня квартира на 3-м этаже и хотела эту шахту заделать по максимуму, чтобы ни капелька не просочилась с крыши.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #112: 28 Март 2015, 21:02:21 »
Надо будет думать как заделать звукоизоляционным материалом все пустоты вокруг вентиляционных труб.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #113: 31 Январь 2016, 20:41:32 »
Здравствуйте , всем жителям ЖК Андерсен. Возможно назрела нужда собраться вместе жильцам и поговорить и обменяться инфой. Я- за. В следующую субботу - 06 февраля .  Часов в 12.00. Можно и в другой день  и  в  другое  время, но на ветке "Работа УК"... прозвучало предложение о собрании . Поддерживаю.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #114: 31 Январь 2016, 22:30:32 »
Цитата: Людмила75
Здравствуйте , всем жителям ЖК Андерсен. Возможно назрела нужда собраться вместе жильцам и поговорить и обменяться инфой. Я- за. В следующую субботу - 06 февраля .  Часов в 12.00. Можно и в другой день  и  в  другое  время, но на ветке "Работа УК"... прозвучало предложение о собрании . Поддерживаю.

Я-за, но не для того чтобы обменяться инфой, а задать наболевшие вопросы Застройщику и УК. Предлагаю скидывать проблемы в эту ветку чтобы затем сформулировать повестку дня и отправить по адресам. У меня, например, будет вопрос по получению свидетельства о собственности, по тарифам. Как только будет сформирован блок вопросов-можно назначать день и время собрания. :)

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #115: 31 Январь 2016, 22:44:37 »
Я за 6-е, все равно собиралась приезжать
Добавим качество воды и протечки крыши

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #116: 31 Январь 2016, 22:52:02 »
Главное собрать тему с назревшими вопросами и обязательным присутствием ответственных представителей. Если вдруг дата не всех будет устраивать, то, как и раньше это было: озвученные на форуме вопросы будут в обязательном порядке озвучены на собрании.конечно, если их будет кому задать.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #117: 31 Январь 2016, 22:56:29 »
Про Обустройство нашей территории во дворах и набережной и зоны отдыха, тоже не мешало бы поднять вопрос. Да фасады домов привести в порядок: у некоторых домов фасады все чумазые. По 27 дому вообще не понятно, что твориться.
С Уважением,
.......

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #118: 01 Февраль 2016, 01:09:30 »
6-е нормальная дата..
к воросам, например, двери в подьездах второй очереди - они пластиковые, нужна замена на нормальные подъездные металлические.
ну к воде тоже присоединюсь, жесткость тоже не айс, но горсти песка это вообще никуда не годится - уж механическая чистка это обязательный минимум.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #119: 01 Февраль 2016, 09:44:43 »
Надо разделить проблемы на три подраздела:

1. Технические
На мой взгляд самые важные - это ПРОТЕЧКА КРЫШ и КАЧЕСТВО ВОДЫ

2. Бумажно-юридические
Получение документов, тарифы

3. Транспортные
Маршрутка: Андерсен-Теплый Стан