Заказать ремонт

Дом 29

  • 166 Ответов
  • 218727 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #90: 21 Март 2015, 15:44:47 »
Спасибо. Славдвери тоже в Й-Оле делают, цена почти такая-же.  Двери Гранит получаются в пределах 35 тыс., почти так-же, срок изготовления до 7 дней, если нужный размер есть на складе - тогда могут поставить дверь в течение 1-2 дней, до Славдвери не доехала, попала в пробку, повернула домой.  Т.к. буду заказывать на следующей неделе, то постараюсь доехать.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #91: 22 Март 2015, 15:17:57 »
Светлана, до 35 тыс для готовой или увеличенной по размеру.?

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Re: Дом 29
« Ответ #92: 22 Март 2015, 17:10:39 »
Галина, я так поняла, что цена у Гранита не зависит от размера двери. Самая большая 990 на 2100.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #93: 22 Март 2015, 17:23:31 »
Ну, если цена не зависит от размера двери, то это по нашим меркам уже странно. Обычно ставят стандарт и цену на него, а дальше уже оплата по размеру. Кстати мне сделали скидку на дверь негабаритную. Хотя, скидки практически везде одинаковые- качество разное. И, если нет оплаты за какой- то вид услуг, то эта плата вбита в стоимость двери. Я предпочитаю видеть то за что плачу, а при расчете за негабаритную дверь я видела расценки.И смету. Могла регулировать цену по подбору составляющих.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #94: 22 Март 2015, 20:23:32 »
Анна-Мария правильно написала, у Гранита цена двери не зависит от размера.  Ничего странного в этом нет,  иногда производитель формирует средне-взвешенную цену товара и по ней продает.  В любом случае мы платим в итоге за то, что получили.  Просто кто-то раскладывает по полочкам цену, кто-то просто пишет что вошло в стоимость, без указания цены.  Галина, вашу дверь на сварку или на штыри будут вешать?  И что с вертикальными ригелями? Будут или нет?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #95: 22 Март 2015, 20:26:03 »
Цитата: Галина777
Светлана, до 35 тыс для готовой или увеличенной по размеру.?



За  любой размер.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #96: 22 Март 2015, 20:54:20 »
Дверь на штыри. Я подумала, что так будет лучше. А что за усиление у Гранита, какие  замки, ребра жесткости, уплотнители. Не думаю, что я переплатила, но 10 процентов скидки сделали.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Дом 29
« Ответ #97: 22 Март 2015, 21:03:57 »
Галина на их сайте всё написано.если интересно,можете почитать

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #98: 22 Март 2015, 21:19:10 »
Анютка. Спасибо.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #99: 23 Март 2015, 10:53:53 »
Цитата: Галина777
Дверь на штыри. Я подумала, что так будет лучше. А что за усиление у Гранита, какие  замки, ребра жесткости, уплотнители. Не думаю, что я переплатила, но 10 процентов скидки сделали.


Технические данные по двери Т3 от компании "Гранит".

◾Вес двери составляет 120-150кг., в зависимости от размера;
◾Изготовлена из двух листов высокопрочной стали по 2мм., каждый;
◾Короб изготовлен сложным гнуто-сварным способом и утеплен;
◾Цвет короба и наличников - черный муар;
◾Внутри полотна имеется 15 ребер жесткости, для жесткости дверного полотна;
◾Петли шаровые, усиленные;
◾Предусмотрены противосъемные штыри на резьбе;
◾Шумоизоляция: базальтовая плита, плотностью 45кг/м.куб.;
◾Имеется два контура уплотнителя, по периметру короба и полотна;
◾Внешнее оформление: МДФ-панель с двойной фрезеровкой и 3D вставкой толщиной 12мм, цвет венге;
◾Внутренее оформление:  МДФ-панель с зеркальной вставкой толщиной 12мм. , цвет венге \ беленый дуб;
◾Сувальдный замок – Гардиан 25.14;
◾Цилиндровый замок - Гардиан 25.14;
◾Есть вертикальные приводы от основного замка;
◾Из дополнительной защиты установлены: бронепластина на сувальдный замок и  врезная бронечашка – на цилиндровый;
◾В дополнение к замкам, установлен «ночной сторож»;
◾Фурнитура усиленная, также есть глазок (угол обзора 160 градусов).

Сейчас почти все на штыри вешают (лучше анкерный болт, уточните у производителя), только потом кто-то сваркой их скрепляет, кто-то кувалдой сплющивает. У Гранита - сваркой.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #100: 23 Март 2015, 11:51:14 »
Спасибо большое. Серьезный набор у двери. Вы будете ее ставить? Окончательная цена известна?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #101: 23 Март 2015, 12:01:24 »
Цитата: Галина777
Спасибо большое. Серьезный набор у двери. Вы будете ее ставить? Окончательная цена известна?


Скорее да, чем нет. Единственный неприятный момент, что я не смогла им дозвониться в субботу, в то время как они должны были работать. А если после установки появятся проблемы, как их тогда искать, когда даже просто на звонок не отвечают. Кстати, Галина, вы не в курсе по поводу воды в 29 доме? Есть она или только в 1-м подъезде и на первом этаже? Начинать ремонт без воды, и соответственно, платить за что-то без факта пользования как-то не хочется... Конечная цена будет после замера и определения доп.условий, но вроде как 36 тыс. не превысит при любых непредвиденных услугах. На форуме народ сбивается в "стаю" для оптового заказа, обещанная скидка 10%. Я "торможу" из-за отсутствия воды.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Дом 29
« Ответ #102: 23 Март 2015, 12:42:38 »
Светлана, воду обещали в конце этой недели. Уже звонил газовщик спрашивал когда подключать будем. Но мы ждем строителя и ранеьше 1-2 апреля подключать не будем тем более без подачи воды пока. 10 процентов я получила и без стаи. Просто продавцам нужны покупатели вот и предлагают скидку на стаю. Я посчитала, посмотрела сначала подрасстроилась , а потом успокоилась. Все равно в итоге, если дверь нормальная меньше 39 не будет минус скидка вот и окончательная сумма. Так что жду воду и начинаю ремонт. Да, еще и стабилизатор будет нужен об этом тоже спрашивал газовщик, но я буду брать сама по инету . Их Штили не вызывают доверия. Успеха нам!

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #103: 23 Март 2015, 13:29:56 »
Галина, по поводу дверей согласна, более-менее нормальная в пределах 35-40 тыс., дешевле не видела, а доплачивать за марку что-то не хочется. Гранит даёт на свои двери 10 лет гарантии, на замки - 2 года, стандартно. Кстати, вчера заезжала в Конструктор, там есть представительство Аманит, мне у них замок один понравился. Закрываешь нижний ключ, а потом верхним происходит запирание 2-го замка и одновременно в нижнем замке опускается пластина безопасности, которая не позволяет вставить в замочную скважину ключ. Двери у них в общем-то ничего, но дорогие, причём такой замок увеличивает стоимость двери сразу на 10 тыс. Сейчас у них акция, дверь была больше 40 тыс., сейчас продают за 35200 (за всё), с дополнительными улучшениями, которые в стандартную дверь не устанавливались. Не стала у них заказывать, т.к. работают только под заказ (2-3 недели исполнения), предоплата 70% и петли не очень аккуратно приварены, выпирают за короб. За скрытые петли +8500.  Что за стабилизатор? Для газа?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Дом 29
« Ответ #104: 23 Март 2015, 13:40:21 »
Галина, что за модель они устанавливают и за какую цену? Штилей очень много разных, под нашу сеть (6 квт) вообще больше 30 тыс. стоят. Мне непонятно, почему УК не может поставить общую защиту на выходе с газораспределительной станции?