Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 584732 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Нет гипсой то что сделали там должен быть кирпич

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Ребята, спасибо за фото
Как меня "убивает" эта труба по всей стене....ужас

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
Цитата: Svetlana_M
Ребята, спасибо за фото
Как меня "убивает" эта труба по всей стене....ужас

Бэк ин USSR

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
У меня тоже этот гипсокартон приделан.  Смысла в этом не вижу, т.к. все будут переделывать это защитное сооружение. Стена за котлом и трубами останется необработанной? Для оштукатуривания котёл снимать надо, а значит опять раскошеливаться...  Труба на каком расстоянии от потолка? У себя мерила, получилось около 30 см, кухня, при высоте верхних шкафов 920 мм, умещается,  снизу трубу не будет видно, т.ч. ничего делать не буду.  Боковую трубу подумаю как скрыть, т.к. должна быть в прямом доступе.

маршал

  • Пользователь
  • **
  • 21
Был сегодня в квартире( кв35, дом 3 -двушка с кухней 25м. УЖАС!! В одном конце стены-газовый счетчик, в другом- котел. Вдоль всей стены- газовая труба. Предполагается по этой стене установить кухню. Что делать с навесными ящиками? как перепланировать размещение котла и счетчика? Посоветуйте please!

маршал

  • Пользователь
  • **
  • 21
Irina про The Beatles все понятно. Что умные и рукастые( а самое главное)головастые люди говорят. Как разместить на этой стене газовый счетчик, котел, трубу и навесные кухонные шкафы? Срочно!

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Сходите в Салон Кухни и они Вам нарисуют проект с Вашими пожеланиями и проблемами. У них таких клиентов много( с такими проблемами, как у нас)

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Я имею ввиду магазин кухонь( фирму, которую Вы выбрали)

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Кухня размещается, как обычно, только выпиливаются отверстия для труб в шкафах. Работа трудоемкая, но другого пути нет. Это во всех ЖК так установлено, котлы, трубы. Не разрешают газовые службы ничего переносить.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Сделать фасад, замаскировать можно его, но ничего страшного, я думаю нет, сам по себе котел такой беленький, выглядит нормально, что его обязательно куда-то надо прятать? Дело вкуса каждого, конечно.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Я обмерила все трубы и котел, и мне в салоне кухонь предложили очень красивый вариант. Котел будет в шкафу без задней, верхней и нижней стенок.
По трубам есть два варианта - или выпиливать в задней стенке отверстия под выступы труб, или навешивать подвесные ящики на деревянные бруски, которые будут идти в один уровень с трубами,т.е. ящики будут висеть на расстоянии от стены.
Еще не решила как лучше.
Так что вполне можно все замаскировать, и тратить деньги на перенос труб, котла и счетчика не имеет смысла.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
А на какой высоте проходит труба? Нельзя ли просто оставить ее поверх гарнитура - так ее не будет видно?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Там, где труба вверху - она не затрагивает гарнитур - будет идти поверх гарнитура, но у трубы есть два излома - к газовому счетчику и к котлу - труба спускается вниз в двух местах. Посмотрите -фото уже выкладывались.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Картинки я, конечно, видел. Просто уточнил, спасибо.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Доброго времени суток! Сейчас в плотную занимаемся дизайн-проектом будущего ремонта в доме №4/50. Сейчас стал вопрос куда бы поставить СВЧ на кухне, как по мне идеальное место ей в крайней стойке шкафа возле окна. Но тут есть одна пакость, там стоит газовый счетчик. Вопрос не повлияет ли СВЧ на газовый счетчик, не будут ли у счетчика каких то глюков связанных с близко стоящей СВЧ возле него. Может кто из специалистов в данной области вопроса есть. Буду благодарна за ответы.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 23:29:10 от AlexZW »